Интерфакс-Украина
16:48 28.07.2025

"Батькивщина" зарегистрирует в Раде альтернативный президентскому законопроект об усилении полномочий НАБУ и САП

1 мин читать
"Батькивщина" зарегистрирует в Раде альтернативный президентскому законопроект об усилении полномочий НАБУ и САП

Фракция "Батькивщина" подаст в парламент альтернативный президентскому законопроект относительно усиления полномочий НАБУ и САП, сообщает сайт политической силы со ссылкой на лидера партии Юлию Тимошенко.

"Мы предлагаем создать Национальную ассамблею, которая могла бы состоять из героев Украины, которые принимали участие в боевых действиях. У нас их сегодня 211, живых. И чтобы они назначали руководство антикоррупционных органов. Во-первых, это абсолютные моральные авторитеты страны. А во-вторых, эти люди ближе всех столкнулись с коррупцией - когда из-за коррупции не хватает оружия, боеприпасов, нет нормальной одежды, плохое питание и т.д.", - цитирует сайт Тимошенко в эфире телеканала "Еспресо.TV".

Она напомнила, что сейчас все антикоррупционные органы назначает Международный совещательный совет, состоящий из иностранных граждан, "цель работы которых мы в Украине вообще не знаем".

Лидер "Батькивщины" добавила, что создать Национальную ассамблею мог бы парламент, а участие в ней было бы добровольным.

"Наши герои, послушав всех кандидатов, могли бы голосованием выбрать самого достойного. Надо дать им возможность, вместо этого никому непонятного Международного совещательного совета, перезагрузить НАБУ, САП, Антикоррупционный суд. Это, по моему мнению, полностью изменит качество предотвращения любых коррупционных действий", - подчеркнула Тимошенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Карни заявил в Давосе о необходимости кооперации средних государств в защите правил и ценностей от произвола сверхдержав

Львовская ОВА обнародовала результаты проверки по факту отключения электроэнергии в транспорте и больницах Львова 7 января

Трамп анонсировал разработку плана по собственности на Гренландию, который обрадует НАТО

В Киеве представили книгу "Остров ГУР. Тайны. Операции. Война" о деятельности украинской военной разведки

Трамп пожаловался, что Украина и РФ поочередно оказываются не готовы завершить войну

Силы обороны отразили с начала суток 102 вражеские атаки - Генштаб

Украина ведет переговоры с инвесторами в США по проектам, связанным с военными технологиями - Качка

Водоснабжение в Киеве восстановлено, теплоснабжение – не полностью – Шмыгаль

Свириденко: Нидерланды предоставляют дополнительную помощь в размере 23 млн евро на поддержку энергетики Украины

Соглашение о процветании согласовано на техническом уровне – вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА