Интерфакс-Украина
11:56 29.09.2025

Попытки Путина навязать свой сценарий потерпели поражение на выборах в Молдове - Стефанчук

1 мин читать
Попытки Путина навязать свой сценарий потерпели поражение на выборах в Молдове - Стефанчук

Попытки главы Кремля Владимира Путина навязать свой сценарий потерпели поражение на парламентских выборах в Молдове, считает глава Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Только что провел телефонный разговор с главой парламента Республики Молдова Игорем Гросу. Прежде всего поздравил его с убедительной победой демократических и европейских сил на парламентских выборах. Это четкий выбор народа Молдовы - за демократию, свободу и европейское будущее. Попытки путина навязать другой сценарий потерпели поражение", - написал Стефанчук в Фейсбуке в понедельник.

По словам Стефанчука, они также обсудили общий путь Украины и Молдовы в Европу.

"Украина и Молдова непременно вернутся в большую европейскую семью. И никакие искусственные преграды не смогут этому помешать... Убежден: вместе мы сможем еще эффективнее защищать наши общие ценности - свободу, демократию и достоинство. Это то, что объединяет народы Украины и Молдовы и приближает нас к общей цели", - отметил спикер.

Он пригласил Гросу осуществить визит в Украину, чтобы углубить сотрудничество в двустороннем формате.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре количество пострадавших от атаки возросло до 31, среди них есть несовершеннолетние - ОВА

ГСЧС: В результате непогоды в Одессе погибли девять человек, из них один ребенок

Конгресс США не успел принять решение по финансированию, начался частичный правительственный шатдаун - СМИ

Среди шестерых пострадавших от ночных авиаударов по Харькову - работник полиции

Оккупанты за сутки потеряли 920 человек и 33 ед. спецтехники - Генштаб

1 октября: Какой сегодня праздник, все об этом дне, знаменательные события, именины, церковный праздник

Румыния планирует совместное с Украиной производство оборонных беспилотников

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести, огнем охвачено 500 кв. м - власти

По меньшей мере пятеро пострадали в результате удара по Харькову, зафиксирован пожар - мэр

Оккупанты потеряли 138 человек на покровском направлении - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА