Интерфакс-Украина
13:50 24.03.2021

Киевские маршрутчики будут просить КГГА официально запретить им работать, проезд также подорожает

2 мин читать
Киевские маршрутчики будут просить КГГА официально запретить им работать, проезд также подорожает

Ассоциация перевозчиков Киева и Киевской области намерена просить власти столицы официально запретить работу маршруток, чтобы не обанкротиться.

"Мы будем обращаться к киевским городским властям, чтобы нас остановили официально. Потому что возить по 11 пассажиров - очень убыточно для нас. На нас также массово составляются протоколы по 17 тыс. грн штрафа, водители не могут выгонять пассажиров и постоянно вступать с ними в конфликт при попытке зайти в салон. Водители самовольно начинают возвращаться в парки, чтобы их не штрафовали", - сказал глава "Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области" Игорь Моисеенко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

Он также заявил, что уже в эту субботу примерно 30-40% киевских маршруток поднимут стоимость проезда с 8 до 10 грн. Но и в этом случае работа с 11 пассажирами в салоне для маршрутных перевозчиков не покроет даже затрат на топливо, не говоря уже о зарплатах водителям и амортизации.

"Если мы просто стоим, мы несем убытки. Если мы работаем, эти убытки еще больше... "Киевпастрансу" проще - им выделяют миллиарды гривень из городского бюджета, и они могут себе позволить возить по два-три пассажира. У нас такой возможности нет, и мы хотим, чтобы нас официально остановили. Потому что сегодня киевские водители маршруток получили уже около 100 протоколов по 17 тыс. грн", - подчеркнул Моисеенко.

Он также отметил, что большинство перевозчиков попросту обанкротится за неделю работы по существующим правилам "красных зон".

По словам Моисеенко, за сегодняшний день пассажиры разбили стекла двух маршрутных автобусов, постоянно возникают конфликтные ситуации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МВД о грядущей зиме: Мы в зоне достаточной готовности реагировать на любые вызовы

Боевики убили более 460 человек в родильном доме в Судане

Кабмин повысил размеры грантов по программе "Власна справа" с 2026г - Свириденко

Фицо не поддерживает идею ЕС о закупке вооружения США для Украины - СМИ

В Киеве передано в суд дело двух военных, которые уклонялись от службы в условиях военного положения, - прокуратура

Группа Winner не поддерживает дальнейшее продление льгот на электромобили - заявление

Прифронтовые и перемещенные университеты получат дополнительные 10% госфинансирования - Лисовый

Украина закрывает свое посольство в Гаване - глава МИД

Сейчас обрабатывается около 17 тыс. записей о возможных случаях депортации украинских детей - заместитель министра юстиции

Клименко на совещании в Харькове обсудил оперативную обстановку и готовность к реагированию в осенне-зимний период

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА