Интерфакс-Украина
18:21 13.07.2024

Дроны СБУ в Ростовской области взорвали нефтебазу с горючим - источники

1 мин читать
Дроны СБУ в Ростовской области взорвали нефтебазу с горючим - источники

Беспилотники Службы безопасности Украины взорвали нефтебазу с горючим в Ростовской области (РФ), сообщают информированные источники агентства "Интерфакс-Украина" в субботу, 13 июля.

Как утверждают источники, ночные взрывы на нефтебазе в Цимлянском районе Ростовской области возникли в результате атаки дронов СБУ. БпЛА ударили по объекту, "где хранились различные марки бензина и дизельное топливо общим объемом 12,5 тысяч кубометров".

Также сообщается, что ночью местные услышали взрыв, после которого начался сильный пожар. Для тушения пожара задействовали почти полсотни человек и 14 единиц техники, пожару присвоен наивысший ранг сложности.

"Дроны СБУ продолжают вводить точечные экономические санкции против энергетического комплекса России, который работает на войну в Украине. Уже более трех десятков успешных ударов по российским нефтебазам и НПЗ значительно сократили нефтепереработку и доходы России. И эти санкции будут только увеличиваться", - отметил информированный источник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В состав Ставки Верховного Главнокомандующего введены Боев, Буданов и Иващенко

Катар выразил сожаление по поводу повреждения здания своего посольства в Украине во время обстрела

Среди членов экипажа задержанного США судна Bella-1 есть украинцы - посол

Украина предоставила крупный литиевый проект инвесторам, связанным с Трампом, - СМИ

Системы водоотведения и водоснабжения в Киеве после атаки РФ вернулись к штатному режиму – Ковальчук

В Раду поступили заявления об отставке министров обороны и цифровой информации - спикер

Осторожно ожидаем частичного восстановления тепла в Киеве в течение суток, в более сложных ситуациях будет немного дольше – Ковальчук

Сейчас 5800 домов в Киеве без тепла из шести тысяч, которые были без него утром – Ковальчук

Сибига: Украина ждет реакции на атаку РФ от стран, которые осудили якобы удар украинской стороны по резиденции Путина

РФ атаковала гражданские суда под флагами Сент-Китс и Невис и Коморских островов, погиб член экипажа - гражданин Сирии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА