Интерфакс-Украина
14:16 16.07.2024

ГБР уведомило о подозрении судью из Киевской области, подделавшему документы для поездки в круиз на Карибы

2 мин читать
ГБР уведомило о подозрении судью из Киевской области, подделавшему документы для поездки в круиз на Карибы

Государственное бюро расследований (ГБР) уведомило о подозрении судью городского районного суда Броваров Киевской области, который подделал документы, чтобы поехать в круиз по странам Карибского бассейна во время военного положения, сообщает пресс-служба.

"Сотрудники ГБР во взаимодействии с СБУ сообщили о подозрении судье горрайонного суда Броваров, который по поддельным документам выехал за границу на отдых. Также о подозрении сообщено адвокату, который помогал ему сделать фальшивые документы. Установлено, что судья во время военного положения поехал отдыхать на круизном лайнере по странам Карибского бассейна", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале во вторник.

Установлено, что подозреваемый совместно со знакомым адвокатом подделали приглашение якобы для участия в конференции в Вене по вопросам помощи переселенцам, семьям с детьми и детям-сиротам из Украины в ЕС. На основании фальшивого документа судье оформили служебную командировку за границу.

Как сообщает пресс-служба СБУ, судье и его сообщнику-адвокату уведомили о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины: чч. 2, 5 ст. 27, чч. 3, 4 ст. 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов, по предварительному сговору группой лиц); ч. 2 ст. 190 (мошенничество, совершенное повторно или по предварительному сговору группой лиц).

Комплексные мероприятия проводили под процессуальным руководством Офиса Генерального прокурора.

Как сообщалось, 27 сентября 2023 года этого же чиновника СБУ и НАБУ разоблачили за требование $4 тыс. взятки за "правильное решение вопроса" во время судебного заседания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский приехал в Донецкую область

Лондонский аэропорт Хитроу полностью возобновил работу после пожара на подстанции

Суд признал противоправным решение об отказе Порошенко в пересечении границы, сообщил адвокат

Площадь украинского контроля в Курской области за сутки почти не изменилась, есть продвижение ВСУ в Белгородской

Глава МИД Литвы: США решили потушить маяк мира, а Европа пока ничего не делает, чтобы его вновь зажечь

Бильдт об интервью Уиткоффа: Путин знает, что лесть действует на Трампа, и использует впечатляющий арсенал

В Киеве наблюдается временное ухудшение состояния воздуха

Количество вражеских ударов по Украине снизилось впервые со вторника - Генштаб ВСУ

До трех возросло количество жертв и до 12-ти - пострадавших в результате вражеской атаки на Запорожье, спасательные работы завершены

Ермак об обстреле Запорожья: РФ в очередной раз нарушила прекращение огня и убила 14-летнего ребенка в Запорожье

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА