19:39 16.07.2024

В Минэнерго прогнозируют отмену аварийных отключений э/э в ближайшее время

1 мин читать
В Минэнерго прогнозируют отмену аварийных отключений э/э в ближайшее время

Графики аварийных отключений, примененные во вторник из-за выхода из строя оборудования на одном из энергообъектов, в ближайшее время будут отменены, сообщила заместитель министра энергетики Светлана Гринчук.

"Наши энергетики пытались как можно быстрее привести в порядок энергооборудование, уже сейчас оно в работе, налаживаются последние технологические процессы", – сказала она в эфире канала "Мы-Украина" во вторник вечером.

По ее словам, окончательное возвращение оборудования в энергосистему позволит отменить графики аварийных отключений и вернуться к почасовым.

Как сообщалось, на 16 июля из-за выхода из строя оборудования на одном из энергообъектов и высокого потребления, "Укрэнерго" ввела на все сутки отключение одновременно четырех очередей, что означает одновременное обесточивание до 70% потребителей. Позже в семи областях – Харьковской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Запорожской, Донецкой и Днепропетровской – начиная с 10 утра, постепенно были введены графики аварийных отключений. Ближе к вечеру облэнерго в Полтавской и Сумской областях сообщили о внедрении в областях спецграфиков аварийных отключений, которые вводятся по спецкоманде "Укрэнерго" для разгрузки энергосистемы в значительных объемах и на выполнение которых дается всего 3 минуты, в отличие от графика аварийных отключений, где на выполнение команды есть 15 мин. Сообщить потребителям о продолжительности обесточивания при применении СГАО невозможно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области завершена поисковая операция по розыску тел детей, которые провалились под лед

Силы обороны ликвидировали 33 из 70 дронов, локационно потеряны 37 БпЛА

Россияне обстреляли территорию одной из школ в Херсонской области - Мрочко

В Черном и Азовском море отсутствуют вражеские ракетоносители, в Средиземном три носителя "Калибров" - ВМС

В Киеве 272 единицы техники проводят противогололедную обработку дорог, мостов и тротуаров - КГГА

Оккупанты обстреляли две громады Сумской области - ОВА

Оккупанты вечером пятницы обстреляли Никопольщину из "Градов", однако ночь прошла без обстрелов - Лысак

Из-за российских обстрелов Херсонщины один человек погиб и десять ранены - ОВА

Оккупанты обстреляли десять населенных пунктов Запорожской области, погибли два человека - ОВА

Украине будет очень тяжело без военной поддержки США - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА