Интерфакс-Украина
14:25 19.07.2024

Киевский фуникулер 22 июля закроют на плановый ремонт

1 мин читать
Киевский фуникулер 22 июля закроют на плановый ремонт
Фото: КГГА

Киевский фуникулер закроют на ремонт с 22 июля по 26 августа, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

"С 22 июля по 26 августа фуникулер закроют на ежегодный плановый ремонт. Отремонтируют машинный, компрессорный и тиристорный залы. Укоротят трос. Обследуют контактную сеть и шпалы и частично их заменят. Проведут текущий ремонт вагонов", - говорится в сообщении КГГА в телеграм-канале в пятницу.

Сообщается, что перед запуском после ремонта специалисты проведут статические и динамические испытания фуникулера под нагрузкой.

Киевский фуникулер проходит по крутому склону Владимирской горки и соединяет Подол с Верхним городом. Он был открыт в 1905 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский планирует обсудить с Трампом гарантии безопасности для Украины

Трамп и Зеленский попытаются в воскресенье завершить согласование мирного плана - СМИ

Зеленский анонсировал возможную онлайн-встречу с европейскими партнерами

Зеленский: Соглашение между Украиной и США почти готово, вопрос подписания зависит от встречи с Трампом

НБУ в 2026 г. проведет выездные проверки А-Банка и RozetkaPay

Бойцы ГУР МО сожгли вражеские средства ПВО и другие цели в оккупированном Крыму

McDonald's открыл второй ресторан в Черновцах

Завершено досудебное расследование в отношении экс-чиновника, который пытался нажиться на строительстве жилья для военных - полиция

Горные спасатели завершили работы на кресельном подъемнике на горе Захар Беркут - ГСЧС

Чиновников КГГА подозревают в том, что годами не реагировали на незаконность размещения Колеса обозрения на Подоле - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА