Интерфакс-Украина
15:24 19.07.2024

Глава ГСЧС: мы можем ошибаться, в таких условиях еще никто не работал

1 мин читать
Глава ГСЧС: мы можем ошибаться, в таких условиях еще никто не работал

Госслужба по ЧС Украины в своей работе может допускать ошибки, поскольку в условиях полномасштабной военной агрессии не действуют алгоритмы мирной жизни, а оценить то, что делают сейчас спасатели, можно будет только по окончании войны, отмечает глава ГСЧС Украины Андрей Даник.

"Думаю, что оценку нашим действиям дадут не сегодня и не завтра. Только когда закончится война, тогда будет ясно, как мы работали в этих условиях. Сейчас можем допускать много ошибок, потому что в таких условиях раньше никто не работал", - сказал Даник в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, ГСЧС приходится придумывать и обновлять алгоритмы работы. "Все, чему нас учили в институтах и университетах, не работает во время войны", - добавил он.

Даник отметил, что работа ГСЧС начала меняется с 2014 года, так как уже тогда были боевые действия и вызовы, связанные с ними.

"С 2022 года все кардинально изменилось: мы не были готовы к такому количеству вызовов, привлечений наших подразделений, к такому количеству погибших. Да, психологически личному составу тоже очень тяжело", - рассказал глава ГСЧС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

18 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Маршалловы острова первыми в мире начали выплату гражданам базового дохода в криптовалюте

Зеленский в пятницу может встретиться с Туском - СМИ

На фронте более 120 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Семеро пострадавших в результате атаки вражеских беспилотников в Одессе

Ассоциация прифронтовых городов и громад выступает за создание специального подфонда для поддержки переселенцев

Вражеские БпЛА атаковали Черкасскую и Сумскую области, есть повреждения инфраструктуры и пострадавшая

Вражеские шахеды ударили по жилой застройке Кривого Рога, есть пострадавшие

В Одессе повреждено остекление многоэтажки и образовательного учреждения из-за атаки БпЛА

Глава НБУ и "ПриватБанк" извинились перед ветераном без рук за отказ выдать карту

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА