Интерфакс-Украина
16:05 19.07.2024

Глава ГСЧС: враг устроил охоту на наших сотрудников, постоянно меняем подходы работы

1 мин читать
Глава ГСЧС: враг устроил охоту на наших сотрудников, постоянно меняем подходы работы

За время войны погибли 93 сотрудника Госслужбы по ЧС Украины, еще почти 400 получили ранения, враг охотится на спасателей, поэтому постоянно меняются алгоритмы безопасности, подчеркивает глава ГСЧС Украины Андрей Даник.

"Почти каждый день мы теряем людей. В последнее время враг вообще объявил охоту на наших сотрудников. Всего с начала полномасштабного вторжения погибли 93 сотрудника ГСЧС, почти 400 получили ранения. Но эти цифры с каждым днем увеличиваются", - рассказал Даник в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул: "Мы разрабатываем алгоритмы безопасности, постоянно меняем подходы, придумываем новые организационные или технические средства защиты, но говорить подробно публично вообще о них не буду".

"Как только враг что-то узнает – вносит коррективы в свои действия. И получается так, что то, что месяц назад было актуальное, рабочее, по состоянию на сегодняшний день уже не работает", - пояснил глава ГСЧС.

Он уточнил, что для обеспечения безопасности спасателей используется робототехника, также идет активная работа по средствам радиоэлектронной разведки.

"А все детали – уже после войны", - добавил Даник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отразили с начала суток 150 вражеских атак - Генштаб

Сибига об ударе РФ по автобусу с шахтерами в Днепропетровской области: Российские убийцы должны предстать перед правосудием

Председатель Совета прокуроров назвал критику отбора в комиссию САП давлением на Генпрокурора

В Польше продолжается подготовка украинских военных в рамках миссии EUMAM Ukraine - Генштаб

Враг продвинулся вблизи двух населенных пунктов Запорожской области - DeepState

7,5 тыс. абонентов в Одесской области остались без света после непогоды - ОВА

Второй раунд трехсторонних переговоров в Абу-Даби был перенесен из-за встречи представителя США и Дмитриева - СМИ

Российские операторы сознательно направили "шахеды" на автобус и мирных людей в Днепропетровской области - советник Минобороны

Киев в полночь возвращается к временным графикам – ДТЭК

Количество погибших в результате нападения на автобус с шахтерами в Днепропетровской области увеличилось до 16 человек - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА