Интерфакс-Украина
08:59 20.07.2024

В результате вражеского ночного ракетного удара по Барвенкову Харьковской области 2 мирных жителя погибли, 3 ранены – Синегубов

1 мин читать
В результате вражеского ночного ракетного удара по Барвенкову Харьковской области 2 мирных жителя погибли, 3 ранены – Синегубов

В ночь на субботу ВС РФ нанесли ракетный удар по Барвенкову Изюмского района Харьковской области, есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения, сообщил начальник ОВА Олег Синегубов.

"В результате обстрела "Искандером" объекта инфраструктуры повреждено более 50 жилых домов, административные здания, хозяйственные постройки, автомобили. Погибли 2 мужчины и 3 человека ранены", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

По его словам, также ночью было зафиксировано попадание в Водяном Краснокутской ТГ (загорелась пшеница в складском помещении и конструктивные элементы здания, повреждены 3 складских здания) и вблизи Лесного Малоданиловской ТГ (обстрел спровоцировал пожар в лесном массиве).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ выпустила по Украине более 3500 дронов различных типов и почти 190 ракет за полмесяца - Зеленский

ПВО обезвредила ночью 89 из 113 воздушных целей, зафиксированы попадания в шести локациях

В Украине насчитывается 3,7 млн зарегистрированных переселенцев - проект госбюджета-2026

Нацполиция и СБУ задержали подозреваемого в теракте в Коростышеве

Трамп, вероятно, встретится с Зеленским на следующей неделе - Рубио

На Харьковщине 1 человек погиб, 5 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток

Кабмин поручил Минкультуры обеспечивать защиту культнаследия на территориях, пострадавших от разрушения Каховской ГЭС

Кабмин одобрил проект соглашения с Польшей о деятельности BGK в Украине

Кабмин одобрил проект соглашения с Польшей о деятельности BGK в Украине

Кабмин утвердил соглашение с ЮАР об отмене виз для предъявителей диппаспортов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА