Интерфакс-Украина
12:18 20.07.2024

В Китае 11 человек погибли при обрушении автомобильного моста, около 30 пропали без вести - СМИ

1 мин читать

Более 20 автомобилей упали в реку в результате частичного обрушения автомобильного моста в уезде Чжушуй китайской провинции Шэньси, подтверждена гибель 11 человек, порядка 30 числятся пропавшими без вести, сообщили местные СМИ.

По состоянию на 20:00 субботы по местному времени (5:00 кв) спасатели обнаружили и извлекли из воды пять автомобилей с 11 погибшими, поиск еще примерно 20 автомобилей, в которых, по оценкам властей, могут находиться около 30 человек, продолжается.

В спасательных работах, которыми руководит прибывший на место происшествия министр по чрезвычайным ситуациям Ван Янси, задействованы 736 человек, 76 единиц техники, 18 лодок и 32 беспилотника.

Причиной обрушения СМИ называют вызванное проливными дождями наводнение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Улютин: Рынку поставщиков соцуслуг на местном уровне нужна перезагрузка

Экс-руководитель "Киевзеленстроя" и бизнесмен присвоили 800 тыс. грн, выделенных на реконструкцию парка "Орленок"

Зеленский обсудил с представителями энергокомпаний США инициативы по нефти, газу и ядерной энергетике

Большинство опрошенных украинцев считают, что в Украине ведутся попытки борьбы с коррупцией, - опрос

Аварийные отключения введены в Киеве и 12 областях, в результате ударов РФ есть обесточивание в нескольких регионах - "Укрэнерго"

Враг продвинулся в Запорожской области - DeepState

Минкультуры работает над расширением спектра платных услуг заповедников и музеев

Зеленский и министр энергетики США обсудили поддержку украинской энергосистемы

Силы обороны успешно остановили весенне-летнюю наступательную кампанию врага - Сырский

Экстренные отключения э/э в Киеве и ряде областей - ДТЭК и облэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА