Интерфакс-Украина
10:35 24.07.2024

Рада продолжает работать и не уходила на каникулы - Стефанчук

2 мин читать
Рада продолжает работать и не уходила на каникулы - Стефанчук

Верховная Рада во время войны работает в режиме единого заседания и без каникул, заявил председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук.

"Широко растиражированное заявление о том, что якобы Верховная Рада Украины ушла на каникулы, не соответствует действительности. С 24.02.2022 парламент Украины работает в режиме единого заседания. И за это время ни один народный депутат Украины не получил ежегодного оплачиваемого отпуска, поскольку во время военного положения у Верховной Рады… не может быть "каникул", ежегодных отпусков или других технических перерывов", - написал Стефанчук в Facebook в среду.

Спикер подчеркнул, что работа в сессионном зале не является единственным видом деятельности народных депутатов.

"Каждый из них работает в комитетах (где готовятся законы для голосования в зале), во временных специальных, временных следственных комиссиях, осуществляет другие мероприятия парламентского контроля, занимается межпарламентской деятельностью", - отметил спикер.

Стефанчук, отметил, что парламентарии будут также заниматься подготовкой к рассмотрению во втором чтении законопроекта №8371 (о недопустимости деятельности в Украине религиозных организаций, аффилированных с русской православной церковью - ИФ-У), поскольку во вторник было принято решение сконцентрироваться на доработке отдельных положений законопроекта для его скорейшего рассмотрения на пленарном заседании.

"Поэтому еще раз — ни на какие "каникулы" с момента полномасштабного вторжения Верховная Рада Украины не уходила и не уйдет, до момента нашей Победы!", - подчеркнул Стефанчук.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Постпред США при НАТО: мы пытаемся понять к чему максимально готова Россия

Трамп обсудил с Токаевым войну в Украине и собирается пригласить Казахстан и Узбекистан на саммит G20 в 2026 году

Госдепартамент США собирается запретить въезд в страну лицам, которых считает ответственными за цензурирование американских онлайн-платформ в Европе - Рубио

Правила едины для всех - Нацбанк прокомментировал решение Revolut закрыть счета клиентам в Украине

Немецкую ультраправую партию AfD обвиняют в сборе информации для Кремля - СМИ

Сибига скоординировал с австралийской коллегой дальнейшие шаги для дальнейшего укрепления оборонных возможностей Украины

МИД Украины назвал Почетных амбассадоров Украины 2025 года

Самолет с военной делегацией Ливии во главе с начальником Генштаба разбился, возвращаясь из Турции

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Погибших и пострадавших в результате попадания вражеского БпЛА в многоэтажку в Чернигове не обнаружено - ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА