Интерфакс-Украина
16:45 26.07.2024

Решение о неотключении э/э в 20-км прифронтовой зоне практически не повлияет на других потребителей - глава "Укрэнерго"

1 мин читать
Решение о неотключении э/э в 20-км прифронтовой зоне практически не повлияет на других потребителей - глава "Укрэнерго"

Решение правительства отказаться от отключений э/э по графикам в 20-километровой прифронтовой и приграничной зоне не будет иметь последствий для потребителей в других регионах из-за низких объемов потребления в таких зонах, сообщил председатель правления НЭК "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

"Это практически не повлияет на потребителей других регионов по той причине, что, к сожалению, наши сограждане, проживающие в прифронтовых зонах, и так очень сильно страдают из-за ограничений энергоснабжения вследствие обстрелов и само собой там потребление небольшое", - сказал он на брифинге в Медиа-центре в Киеве в пятницу.

При этом Кудрицкий отметил, что считает решение о неотключении прифронтовых и приграничных зон абсолютно логичным и справедливым.

"Для энергосистемы эти объемы потребления незначительные, а для людей мы должны сделать хоть немного легче. Никто не почувствует никакого негативного влияния от этого решения", - подчеркнул глава "Укрэнерго".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Прекращение огня между Украиной и РФ до Рождества маловероятно - премьер Польши

Количество пострадавших в результате атаки БПЛА по Запорожью увеличилось до трех, пожар в многоэтажке ликвидирован - ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 1150 человек и 177 ед. спецтехники - Генштаб

Враг продвинулся в четырех населенных пунктах в Донецкой области и Запорожской

16 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

ОВА: В Запорожье в результате атаки беспилотника пострадали два человека, горела многоэтажка

Главный маршал авиации Британии призвал усилить подготовку к возможной угрозе со стороны РФ - СМИ

Германия представила 10-пунктовый план углубления поддержки обороны Украины - СМИ

Украинский ледокол "Ноосфера" впервые работает за Южным полярным кругом

Силы обороны отбили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА