Интерфакс-Украина
09:54 27.07.2024

Силы обороны Украины сбили ракету Х-59/69, "Форпост" и 11 БПЛА разных типов – командующий ВС ВСУ

1 мин читать
Силы обороны Украины сбили ракету Х-59/69, "Форпост" и 11 БПЛА разных типов – командующий ВС ВСУ

В ночь на субботу, 27 июля 2024 года, россияне атаковали управляемой авиационной ракетой Х-59/Х-69 из воздушного пространства ВОТ Запорожской области и четырьмя ударными БпЛА "Shahed" из Приморско-Ахтарска (РФ), сообщил командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук.

"Все цели были сбиты силами и средствами Сил обороны Украины в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Киевской областях", - написал Олещук в телеграм-канале.

Кроме того, указал он, за прошедшие и за текущие сутки противовоздушной обороной уничтожено еще восемь воздушных целей на южном и северо-восточном направлениях: 4 разведывательные БпЛА "Supercam", 1 ударно-разведывательный БпЛА "Форпост", 1 БпЛА (тип устанавливается) боеприпасы "Ланцет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада выделяет финансовую помощь на ремонт критической энергетической инфраструктуры Украины

Россияне атаковали Днепропетровскую область в субботу вечером, есть погибшие и пострадавшие

Более 700 тысяч отсрочек в Резерв+ продлены автоматически - Шмыгаль

В Сумской области перебои со светом после очередных вражеских атак, энергетики уже работают над восстановлением

Количество пострадавших в Николаеве увеличилось до 19 - ОВА

Минус 619 оккупантов и более 100 единиц техники – 2 корпус НГУ «Хартия» обнародовал потери врага за октябрь

В Покровско-Мирноградской агломерации продолжается комплексная операция, проводятся стабилизационные действия - Сырский

Ситуация в Покровске улучшилась, украинские военные провели успешные контрдействия - 7 корпус ШР ДШВ

Президент поручил правительству до 15 ноября представить детали пакета программ зимней поддержки

Зеленский анонсировал программу УЗ-3000 - 3 тыс. км бесплатно в пределах Украины по железной дороге

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА