Интерфакс-Украина
09:54 27.07.2024

Силы обороны Украины сбили ракету Х-59/69, "Форпост" и 11 БПЛА разных типов – командующий ВС ВСУ

1 мин читать
Силы обороны Украины сбили ракету Х-59/69, "Форпост" и 11 БПЛА разных типов – командующий ВС ВСУ

В ночь на субботу, 27 июля 2024 года, россияне атаковали управляемой авиационной ракетой Х-59/Х-69 из воздушного пространства ВОТ Запорожской области и четырьмя ударными БпЛА "Shahed" из Приморско-Ахтарска (РФ), сообщил командующий Воздушных сил ВСУ Николай Олещук.

"Все цели были сбиты силами и средствами Сил обороны Украины в Днепропетровской, Полтавской, Харьковской и Киевской областях", - написал Олещук в телеграм-канале.

Кроме того, указал он, за прошедшие и за текущие сутки противовоздушной обороной уничтожено еще восемь воздушных целей на южном и северо-восточном направлениях: 4 разведывательные БпЛА "Supercam", 1 ударно-разведывательный БпЛА "Форпост", 1 БпЛА (тип устанавливается) боеприпасы "Ланцет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский обсудил со спикерами Палаты общин и Палаты лордов парламента Великобритании дальнейшую поддержку

Ермак о ракете Сапсан: Мы сможем удивить наших врагов неоднократно

Офис Еврейской конфедерации Украины в Киеве пострадал от российского удара второй раз с начала войны

Зеленский обсудит со Стармером развитие совместных оборонных проектов

"Укрзализныця" объявила аукционы по аренде коммерческих площадей на шести вокзалах

Закон о множественном гражданстве несет определенные риски, но пока позволяет быстрее решить ряд проблем - юристы

Зеленский в среду выступит во время заседания ПАСЕ

Конкурсная комиссия завершила собеседования с кандидатами на главу БЭБ и перешла к закрытому обсуждению кандидатур

МИД организовал третий пресс-тур африканских журналистов в Украину

Трамп призвал снижать цену на нефть и больше бурить

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА