Интерфакс-Украина
17:13 27.07.2024

ГУР: За последнюю неделю в России сгорели три вертолета

1 мин читать
ГУР: За последнюю неделю в России сгорели три вертолета

В воскресенье, 21 июля, в г. Томилино (РФ) огневому поражению подверглись два российских вертолета, также в среду, 24 июля, сгорел военный вертолет Ми-8 на аэродроме в Самаре, информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"24 июля 2024 года на аэродроме "кряж" в городе самара на россии сгорел военный многоцелевой вертолет Ми-8. А несколькими днями ранее, 21 июля 2024 года, в населенном пункте Томилино под Москвой огневому поражению подверглись еще два вертолета государства-агрессора - ударный Ми-28 и многоцелевой Ка-226", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в субботу.

Отмечается, что данные два вертолета были расположены на территории "национального центра вертолетостроения миль и камов", которое является военным авиационным предприятием РФ и занимается разработкой, производством и ремонтом вертолетов.

"В структуре центра действует два конструкторских бюро, опытное производство, экспериментально-исследовательский комплекс и испытательный центр", - добавили в ГУР.

Подчеркивается, что уничтоженные и пораженные вертолеты агрессор использовал в войне против Украины.

"Местные жители Самары, Томилино и соседнего подмосковья весьма смутились взрывами, впрочем российские власти пытаются скрыть причины и последствия грохота и пожара", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Греция может помочь с ПВО - Зеленский

Аварийные отключения света по всей Украине, за исключением Донецкой и Черниговской областей

Экстренные отключения э/э введены в Киеве и ряде областей

Норвегия планирует выделить 2 млрд норвежских крон на приобретение военной техники для Украины в 2026 г.

Шмыгаль на "Рамштайне" призвал партнеров помочь в покрытии половины оборонных потребностей на 2026 г. и срочно передать дополнительные системы ПВО

Министр обороны Германии объявил о дополнительной военной помощи Украине на более чем EUR2 млрд

Шмыгаль на "Рамштайне" назвал приоритеты на 2025-2026 гг.: PURL, украинское оружие, дальнобойная артиллерия

Рютте: НАТО окажет "Рамштайну" всю необходимую поддержку

Хили: За 8 месяцев работы "Рамштайна" под руководством Лондона и Берлина взято обязательств на 50 млрд фунтов стерлингов

Самыми популярными профессиями среди зачисленных аспирантов стали компьютерные науки, экономика и медицина

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА