Интерфакс-Украина
19:20 31.07.2024

КНР с 1 сентября запретит экспорт всех гражданских беспилотных летательных аппаратов - СМИ

1 мин читать

Власти КНР решили с 1 сентября запретить экспорт всех гражданских беспилотных летательных аппаратов, которые могут использоваться в военных целях или в террористической деятельности, и ограничить некоторые функции остальных беспилотных летательных аппаратов, сообщило издание AP со ссылкой на заявление Министерства торговли КНР.

В сообщении говорится, что это решение также должно предотвратить использование беспилотников для "распространения оружия массового уничтожения".

Также Пекин намерен ограничить экспорт лазеров инфракрасного изображения для целеуказания и высокоточного измерительного оборудования. Такие товары внесут в список экспортного контроля.

В то же время оборонное ведомство Китая сообщило, что отменит временные ограничения, наложенные на экспорт гражданских дронов. О каких именно беспилотниках идет речь министерство не уточняет, но в прошлом году Пекин ограничил экспорт беспилотников дальнего радиуса действия из-за войны России против Украины.

Ранее официальные лица США и стран Евросоюза неоднократно отмечали тесное сотрудничество между КНР и Россией.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Уиткофф заявил о "значительном прогрессе" на украино-американских переговорах с участием Зеленского

МВД: До 14 человек возросло количество пострадавших в Запорожье в результате вражеских обстрелов

Украинская и американская делегации продолжат переговоры по Украине в Берлине в понедельник - СМИ

Страны ЕС вблизи границ РФ планируют усиление обороноспособности из-за угрозы со стороны России - СМИ

В Киеве до конца суток и утром понедельника ожидается туман

МИД Украины приветствует освобождение 123 политзаключенных в Беларуси, среди них - пятеро украинцев

Зеленский поблагодарил Макрона за поддержку Украины на фоне переговоров по завершению войны

В понедельник в большинстве регионов Украины ожидаются почасовые отключения электроэнергии - Укрэнерго

Сибига про Орбана: Самый ценный замороженный актив России в Европе

Украина выражает соболезнования Австралии в связи с терактом в Сиднее - Свириденко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА