Интерфакс-Украина
09:55 02.08.2024

Минкультуры намерено сотрудничать с японским агентством JICA в восстановлении культурной инфраструктуры Украины

1 мин читать
Минкультуры намерено сотрудничать с японским агентством JICA в восстановлении культурной инфраструктуры Украины

Японское агентство международного сотрудничества JICA и Министерство культуры и информационной политики Украины намерены сотрудничать в восстановлении культурной инфраструктуры.

"Мы работаем над приведением в соответствие с техническими требованиями хранилищ для культурных ценностей в музеях. Мы также нуждаемся в создании специализированного депозитария, в частности, разработке проектной документации и финансовой поддержке технического переоснащения. Кроме того, еще один глобальный проект – реновация Национального реставрационного центра. Этот институт работает на максимуме своих возможностей, но в арендованном неприспособленном помещении. Мы уже нашли помещение для релокации. Сейчас потребуется переоснащение и повышение квалификации работников", – цитирует и.о. министра Ростислава Карандеева пресс-служба ведомства по результатам встречи с командой Японского агентства международного сотрудничества JICA.

От также отметил информационные вызовы, заявил, что Украина активно усиливает работу с прифронтовыми территориями, наиболее подверженными влиянию вражеской пропаганды, и подчеркнул заинтересованность в сотрудничестве в информационной поддержки этих регионов.

"Наша команда занимается вопросами восстановления Украины. Мы оказываем помощь, цель которой обеспечить экстренные потребности, однако мы заинтересованы и в сотрудничестве по вопросам сферы культуры, потому что мы понимаем ее возможности", – заявил на встрече заместитель генерального директора группы местного и регионального развития департамента управления инфраструктурой главного офиса JICA Наомичи Муроока.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Киевщине продолжается ликвидация последствий ночного удара, есть пострадавшие - ОВА

В Венгрии произошло ДТП с участием пассажирского автобуса украинской регистрации, 19 человек пострадали - МИД

Вражеские БпЛА попали в здание Кременчугского ТЦК и в жилой дом, военные не пострадали - Сухопутные войска

Женская мобилизация не планировалась и не планируется, Арестович работает в интересах РФ

Зеленский в день ВМС: "Москва" пошла на дно, Змеиный под контролем, а "зерновой коридор" поддерживает продовольственную безопасность мира

В Техасе количество жертв наводнения превысило 50

Оккупанты снова атаковали Полтавщину, вспыхнул пожар в частном домовладении - ОВА

"Украина - морское государство": Сырский поздравил военных ВМС с профессиональным праздником

На Харьковщине двое погибших и 11 пострадавших из-за вражеских обстрелов в течение суток - Синегубов

Враг атаковал спасателей в Харькове и Херсоне во время работ на месте обстрелов - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА