Интерфакс-Украина
02:03 05.08.2024

Falcon 9 стартовал с грузовой миссией NG-21 к МКС

1 мин читать
Falcon 9 стартовал с грузовой миссией NG-21 к МКС

В воскресенье в 18:00 по Киеву с космического комплекса 40 (SLC-40) на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) стартовал корабль Falcon 9 с 21-й коммерческой миссией компании Northrop Grumman по доставке грузов (NG-21) на Международную космическую станцию, сообщила компания-разработчик SpaceX.

Это был десятый полет первой ступени ракеты-носителя, обеспечивающей эту миссию, которая ранее запускала ракеты Ax-2, Euclid, Ax-3, CRS-30, SES ASTRA 1P и четыре миссии Starlink.

Вскоре после запуска космический аппарат Cygnus пропустил целевой высотный прогон, или TB1, который был прерван вскоре после зажигания двигателя из-за низкого начального давления. На данный момент нет никаких признаков того, что в самом двигателе имеются какие-либо проблемы, сообщает NASA.

Cygnus находится на безопасной высоте и завершил развертывание двух солнечных батарей. Инженеры Northrop Grumman разрабатывают новый план прогона и траектории и стремятся достичь первоначального времени захвата космического аппарата на станции.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате вражеской атаки пострадала женщина в одном из районов Киева

Трамп снова заявил об интересе США к Гренландии

На гуляйпольском направлении снова больше всего вражеских атак - Генштаб

Каллас: ЕС поддерживает мирный переход к демократии в Венесуэле

Зеленский анонсировал европейские встречи для усиления защиты Украины и приближения завершения войны

Россияне начали устанавливать ПЗРК на борту "шахедов" - "Флеш"

РФ в воскресенье осуществила почти 30 атак на Днепропетровскую область, повреждена гражданская инфраструктура

«Укрэнерго» в понедельник будет применять ограничения на поставку электроэнергии в большинстве регионов Украины

Зеленский провел собеседования с кандидатами на должности глав ОГА и анонсировал скорые назначения

Зеленский назначил Вавринюка временно исполняющим обязанности главы ГПСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА