Интерфакс-Украина
02:03 05.08.2024

Falcon 9 стартовал с грузовой миссией NG-21 к МКС

1 мин читать
Falcon 9 стартовал с грузовой миссией NG-21 к МКС

В воскресенье в 18:00 по Киеву с космического комплекса 40 (SLC-40) на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) стартовал корабль Falcon 9 с 21-й коммерческой миссией компании Northrop Grumman по доставке грузов (NG-21) на Международную космическую станцию, сообщила компания-разработчик SpaceX.

Это был десятый полет первой ступени ракеты-носителя, обеспечивающей эту миссию, которая ранее запускала ракеты Ax-2, Euclid, Ax-3, CRS-30, SES ASTRA 1P и четыре миссии Starlink.

Вскоре после запуска космический аппарат Cygnus пропустил целевой высотный прогон, или TB1, который был прерван вскоре после зажигания двигателя из-за низкого начального давления. На данный момент нет никаких признаков того, что в самом двигателе имеются какие-либо проблемы, сообщает NASA.

Cygnus находится на безопасной высоте и завершил развертывание двух солнечных батарей. Инженеры Northrop Grumman разрабатывают новый план прогона и траектории и стремятся достичь первоначального времени захвата космического аппарата на станции.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Балаклее уже 7 пострадавших, среди них двое детей

Один человек погиб, 5 ранены в результате ракетных ударов по Балаклее

Крупнейший порт РФ Новороссийск возобновил отгрузку нефти после украинской атаки

Группировка ХАМАС будет разоружена, а Газа демобилизована, заявил Нетаньяху

На Львовщине водитель взорвал гранату во время общения с полицейскими после остановки за нарушение ПДД

Сибига проинформировал главу МИД Норвегии об атаках РФ на энергосистему и реакции правительства на расследование по "Энергоатому"

Сибига: Путина остановят два фактора, но союзникам нужен новый подход для помощи Украине

Балаклейская и Изюмская громады Харьковщины остались без света

Силы обороны отразили атаки россиян еще на 12 направлениях, почти 200 боестолкновений за сутки - Генштаб

Враг потерял 117 человек на покровском направлении - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА