Интерфакс-Украина
11:51 07.08.2024

Один человек погиб при обрушении отеля на западе Германии, некоторые остаются под завалами

1 мин читать

В населенном пункте Крёф на западе Германии обрушилась часть здания отеля, один человек погиб, еще несколько пострадавших остаются под завалами, сообщает Associated Press (AP).

По данным агентства, в отеле находились 14 человек, когда обвалился один из этажей здания. Пятерым удалось выбраться, еще четверых вызволили спасатели. Некоторые серьезно пострадали.

К утру среды экстренные службы установили, что один человек погиб, но обнаружить его тело пока не удалось.

В полиции сообщили, что на место происшествия прибыли около 250 спасателей. Отмечается, что сотрудники спасательных служб могут входить в здание лишь с максимальной осторожностью.

Власти Крёфа эвакуировали 31 человека из района вблизи поврежденного здания.

Инцидент произошел во вторник в 23:00 по местному времени (01:00 среды по киевскому времени). AP отмечает, что свидетели происшествия сообщили, что слышали взрыв и видели большое облако пыли во время обрушения.

О причине произошедшего не сообщается.

Крёф расположен на земле Рейнланд-Пфальц. В нем проживают около 2,2 тыс. человек.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты потеряли в течение суток 1220 военнослужащих - Генштаб

Европейские лидеры смогли достичь приемлемого результата - Кислица

Чехия, Венгрия и Словакия не будут задействованы в выполнении решения саммита ЕС о предоставлении Украине EUR 90 млрд кредита за счет бюджета ЕС

Лидеры ЕС осудили поддержку войны РФ третьими странами

Государства-члены ЕС должны активизировать военную поддержку Украины - выводы саммита ЕС

ЕС будет усиливать давление на РФ, 20-й пакет санкций будет принят в начале 2026 года - выводы саммита ЕС

ЕС готов сделать свой вклад в гарантии безопасности для Украины - выводы саммита ЕС

Лидеры ЕС вновь подтвердили непоколебимую поддержку Украины - выводы саммита ЕС

Фон дер Ляйен: подобно репарационному кредиту, Украина вернет кредит только тогда, когда РФ выплатит репарации

Кошта: Украина получит заем, подкрепленный бюджетом ЕС, в размере EUR 90 млрд, который она вернет только после выплат репараций РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА