Интерфакс-Украина
11:58 09.08.2024

Антикоррупционные органы изучают прозрачность тендеров на восстановление "Охматдета" и строительство военного кладбища – директор НАБУ

1 мин читать
Антикоррупционные органы изучают прозрачность тендеров на восстановление "Охматдета" и строительство военного кладбища – директор НАБУ

Антикоррупционные органы Украины изучают возможные нарушения при проведении тендеров на восстановление разрушенного вражеской ракетой здания "Охматдета" (Киев) и строительство военного кладбища, говорить об открытии соответствующих уголовных дел пока преждевременно.

"Сейчас мы изучаем эти два кейса, проводим информационно-аналитическую работу", - сказал Кривонос в пятницу на брифинге в Киеве, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", будут ли антикоррупционные органы предметно изучать прозрачность проведения тендеров.

Говоря непосредственно о кейсе тендера по "Охматдету", Кривонос сказал: "Сейчас изучаем вопрос относительно причастности субъектов, которые подследственны НАБУ, так как речь идет об использовании средств фонда, есть определенная специфика".

Вместе с тем, директор НАБУ отметил: "Сказать, что мы сейчас зарегистрируем уголовное производство именно по этому факту преждевременно, мы проводим соответствующую работу, изучая причастность субъектов, которые подследственны НАБУ и САП к этим действий".

"Что касается строительства кладбища. Сейчас объявлен тендер. Изучаем. Если будут основания для внесения сведений в ЕРДР – внесем, начнем расследование и будем привлекать к ответственности", - сказал Кривонос.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина избрана в Исполнительный совет ЮНЕСКО на 2025-2029 годы - Зеленский

Нацполция: Задержана группа мошенников, которые "трудоустраивали" на руководящие должности в Офисе президента

Пророссийской власти в Украине уже не будет, но часть украинцев воспринимает антизападные нарративы, предупреждает Яценюк

Украинские пограничники поблагодарили Анджелину Джоли за поддержку Украины

Президент Кении поблагодарил Зеленского за согласие содействовать в освобождении кенийцев, мошеннически завербованных РФ на войну

Сырский отметил недопустимость привлечения инструкторов к выполнению других задач

Комиссия ООН подтвердила выводы своих расследований по результатам поездки в Украину

По меньшей мере 1436 граждан из 36 африканских стран воюют в рядах армии РФ против Украины - Сибига

В Херсонской области в больнице умер мужчина, пострадавший в результате обстрела - ОВА

В Покровске враг уменьшил активность, ожидает пополнения, также пытался несколько раз проникнуть в Гришино

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА