Интерфакс-Украина
14:36 09.08.2024

Директор НАБУ: первый независимый аудит покажет сильные и слабые стороны Бюро, это крайне важно

1 мин читать
Директор НАБУ: первый независимый аудит покажет сильные и слабые стороны Бюро, это крайне важно

Директор Национального антикоррупционного Бюро (НАБУ) Семен Кривонос ожидает решения Кабинета министров относительно проведения первого независимого аудита НАБУ, подчеркивая значимость аудита как обязательства Украины перед МВФ и как возможности выявить сильные и слабые стороны работы Бюро.

"Независимый аудит, который должен состояться. Мы и лично я как директор будем содействовать проведению этого независимого аудита. Это впервые в истории НАБУ будет проведен аудит", - рассказал Кривонос в пятницу на брифинге в Киеве.

"Я считаю, что это чрезвычайно важная инициатива, и это предусмотрено меморандумом Украины с МВФ. Считаю важным провести этот аудит, чтобы выявить и пробелы в деятельности Бюро, и сильные стороны, что можно улучшить", - отметил он.

Кривонос напомнил, что международные партнеры передали списки кандидатов в Кабинет министров. "Ожидаем соответствующее решение Кабинета министров. Лично я как директор ожидаю начала этого важного шага в истории НАБУ", - подытожил директор Бюро.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

27 октября: Какой сегодня праздник, памятные события и интересные факты

США заключили торговые соглашения со странами Юго-Восточной Азии для диверсификации поставок минералов

Враг потерял 73 человека на покровском направлении - Генштаб

Международный аэропорт Вильнюса временно закрыли из-за неизвестных воздушных судов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 110 вражеских атак - Генштаб

Госдеп США не согласился с оценкой ЦРУ относительно готовности Путина к переговорам о мире в Украине - СМИ

Стефанишина: Украина рассчитывает на активную роль США в прекращении войны с Россией

СЗР: ОПЕК имеет значительный запас прочности в добыче нефти, Россия - среди аутсайдеров

Беспилотники атаковали Запорожский район: более 1,7 тыс. абонентов остались без света - ОВА

"Укрэнерго" в понедельник вводит графики ограничения мощности для промышленности в отдельных регионах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА