Интерфакс-Украина
12:02 11.08.2024

В Константиновке завершен процесс идентификации всех жертв ракетного удара, погибли трое детей – Офис генпрокурора

1 мин читать
В Константиновке завершен процесс идентификации всех жертв ракетного удара, погибли трое детей – Офис генпрокурора
Фото: Донецкая ОВА

В Константиновке Донецкой области завершен процесс идентификации всех жертв ракетного удара, нанесенного российскими войсками в пятницу, по окончательным данным погибли 14 человек, среди них трое детей, сообщает Офис генерального прокурора.

"В Константиновке завершен процесс идентификации и опознания тел погибших в результате ракетного удара по торговому центру. По окончательным данным, в результате атаки вооруженных сил РФ погибли 14 человек, в том числе трое детей - девочки 9, 11 и 16 лет. Телесные повреждения различной степени тяжести получили 44 человека", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в воскресенье.

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Как сообщалось, 9 августа 2024 года, в 11:05, враг нанес авиаудар по г. Константиновка, предварительно, ракетой "Х-38". Попадание произошло по местному торговому центру, где находились продовольственные и хозяйственные магазины. В результате погибли 14 человек, еще 44 получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп заявил, что мирное соглашение тормозит Зеленский, а не Путин - СМИ

Брекельманс: Украине нужна поддержка Европы для защиты от РФ

С начала суток произошло 118 боевых столкновений - Генштаб

Армия РФ продвинулась вблизи трех сел в двух областях - DeepState

Макрон: Франция примет участие в совместных учениях, организованных Данией в Гренландии

Мы достигаем огромного прогресса, помогая Венесуэле стабилизироваться и восстановиться - Трамп

Кличко отверг претензии Зеленского по поводу энергокризиса в Киеве и вспомнил о 4 годах без встречи с президентом

Кабмин создал Научно-экспертный совет по изменению климата и сохранению озонового слоя

В Киеве во время разгрузки генератора погиб работник "Киевтеплоэнерго"

Сертификат об уровне владения государственным языком может быть отменен в административном порядке или судом - Кабмин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА