Интерфакс-Украина
21:29 13.08.2024

Украина провела первые переговоры с Великобританией о 100-летнем партнерстве

1 мин читать
Украина провела первые переговоры с Великобританией о 100-летнем партнерстве

Украина провела первый раунд переговоров с Великобританией по заключению двустороннего соглашения о переходе к более сильному и глубокому партнерству, украинскую делегацию возглавил руководитель Офиса президента Андрей Ермак, сообщает пресс-служба Офиса президента во вторник вечером.

"Мы благодарны вашему народу, правительству и парламенту за помощь и лидерство, которые мы чувствуем с начала полномасштабного вторжения России. Великобритания первой подписала соглашение по безопасности с Украиной, а теперь первой работает над историческим документом о 100-летнем партнерстве", – сказал Ермак.

Будущее комплексное долгосрочное соглашение будет базироваться на положениях Соглашения о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве от 2020 года и Соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности от 2024 года между Украиной и Великобританией.

"Новый документ должен содержать еще более амбициозные цели нашего сотрудничества. Мы хотим закрепить беспрецедентные положения во всех сферах взаимного интереса: от безопасности до экономики, от энергетики до культуры и искусства", - отметил заместитель руководителя Офиса Президента Игорь Жовква, который также принял участие в переговорах.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА