04:12 14.08.2024

В Киевской области завершают строительство инклюзивного жилого комплекса для воинов с инвалидностью

1 мин читать
В Киевской области завершают строительство инклюзивного жилого комплекса для воинов с инвалидностью

В Киевской области завершают строительство инклюзивного жилого комплекса из 56 частных домов для воинов с инвалидностью и их семей, сообщил начальник Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко.

"Вручил 17 сертификатов на дома в комплексе ветеранам и их семьям. Это наши герои из 3 штурмовой бригады, 114 бригады ТРО, 72 бригады им. Черных Запорожцев, 1 отдельной танковой бригады. Имел честь от себя лично и всех жителей Киевщины поблагодарить наших военных и семьям погибших бойцов за борьбу против российских оккупантов. Ранее 2 сертификата получили бойцы ГУР", - рассказал начальник КОВА в Телеграм.

Сообщается, что уже в конце августа военные получат ключи от домов. Жилье будет передано им в собственность. Строительные работы на финишной прямой. В домах будет сделан ремонт, установят кухонную мебель, обустроят ванную и санузел.

Как сообщается, финансируют масштабный проект благотворительный фонд Андрея Засухи и ФК "Колос Ковалевка".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чубаров - международному сообществу: ничего о Крыме без Украины и крымскотатарского народа

Правоохранители рассказали подробности ДТП с участием работника ОВА на Херсонщине

Специфика сегодняшней российской оккупационной власти даже хуже советской - МИД

В Киеве состоялась церемония открытия кинофестиваля "Cinema for Victory"

Сенат Румынии принял закон о ликвидации дронов на территории страны

На покровском направлении за сутки обезврежен 321 оккупант и 28 ед. техники - Генштаб

Сухаревский о лазерном оружии: Думаю, в ближайшие месяцы мы об этом проекте еще очень серьезно заявим

Смертельное ДТП с участием работника ОВА произошло на Херсонщине - Прокудин

ГК "Индустриальные парки Украины" управляет уже шестью индустриальными парками - СЕО

Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА