Интерфакс-Украина
09:57 14.08.2024

Ермак и О'Брайен обсудили статус договоренностей в оборонной сфере между Украиной и США

1 мин читать
Ермак и О'Брайен обсудили статус договоренностей в оборонной сфере между Украиной и США
Фото: Сайт Президента Украины

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с помощником государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Джеймсом О'Брайеном, сообщил Офис президента Украины.

"Глава Офиса Главы государства поблагодарил президента США Джозефа Байдена и его команду, обе палаты и партии Конгресса за помощь Украине в борьбе с российской агрессией, в частности в укреплении обороноспособности", - говорится на сайте в среду.

Сообщается также, что Андрей Ермак и Джеймс О'Брайен обсудили текущую ситуацию на поле боя и статус договоренностей в оборонной сфере между Украиной и США.

Кроме того, руководитель Офиса президента отметил важность усиления санкционного давления на государство-агрессора РФ.

Посол США в Украине Бриджит Бринк сообщила, что О'Брайен провел встречу с представителями украинского гражданского общества, на которой США подтвердили поддержку в отношении независимых антикоррупционных институтов Украины.

"Замечательная дискуссия Помощника Госсекретаря Джима О'Брайена с представителями украинского гражданского общества, которая подтвердила поддержку США в отношении независимых антикоррупционных институтов Украины, необходимых для продвижения ее евроатлантической интеграции", - написала Бринк в соцсети Х в среду.

На фото, опубликованном послом США, среди прочих, Виталий Шабунин, украинский общественный деятель, глава управления и сооснователь "Центра противодействия коррупции".

Накануне сообщалось о визите помощника государственного секретаря США в Украину.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины приветствует принятие резолюции МАГАТЭ по ядерной безопасности на ЗАЭС

В Латвии на пляже был обнаружен обломок российского дрона "Гербер"

Количество пострадавших в результате вражеской атаки на Воздвижевку в Запорожской области возросло до четырех

Умеров обсудил с главным представителем НАТО в Украине поддержку союзников и программу PURL

Россияне сбросили минимум три авиабомбы на Воздвижевку в Запорожской области, ранены три женщины

Украина избрана в руководящие органы Всемирного почтового союза ООН - МИД

С начала года обезврежено более 307 тыс. оккупантов - Генштаб

Зеленский пригласил Катар принять участие в саммите по возвращению украинских детей в Нью-Йорке

В Киевской области в результате российской атаки ранен мужчина - ОВА

Ирландия предоставляет Украине 34 автомобиля и три робота для разминирования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА