15:56 15.08.2024

Зеленский анонсировал раскрытие деталей процедуры возвращения украинцев из российского плена

2 мин читать
Зеленский анонсировал раскрытие деталей процедуры возвращения украинцев из российского плена
Фото: https://www.president.gov.ua/

Вопрос возвращения граждан Украины из российского плена обсуждался на заседании Ставки верховного главнокомандующего в четверг, некоторые детали процедуры возвращения по обмену должны быть публично обнародованы, заявляет президент Украины Владимир Зеленский.

"Сегодня на Ставке была представлена ​​стратегия возвращения наших людей из российского плена. Много деликатных деталей. Того, что касается формирования списков. Того, что касается работы с партнерами", - сказал Зеленский в видеообращении по итогам заседания Ставки.

"Я поручил ГУР, МВД, СБУ, ВСУ представить обществу детали, которые необходимо знать нашим людям по поводу того, как возвращаем пленных. А также я поручил вовлечь в эту работу общественные организации родных украинских военных и гражданских, которые сейчас в плену. Такое усиление доверия нужно. Всё будет представлено на брифинге", - добавил глава государства.

Как сообщалось в четверг утром, спецназовцы Центра спецопераций "А" СБУ взяли в плен 102 военнослужащих 488-го гвардейского мотострелкового полка из России и подразделения "Ахмат". Днем ранее сообщалось, что ВСУ за сутки в среду взяли в плен более 100 российских военнослужащих. В предыдущие дни также были сообщения о взятии нескольких сотен российских военных в плен, Зеленский выражал благодарность украинским военнослужащим за "пополнение обменного фонда". "Уже сотни российских военных сдались в плен, и все они получат гуманное отношение – такого отношения они даже в их же, российской армии не имели", - сказал он во вторник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бразилия может сыграть важную роль в восстановлении справедливого мира для Украины

Информация о прорыве врагом границы на Сумщине недействительна - ОВА

Вопрос о размещении иностранных войск в Украине не обсуждался на переговорах в Киеве - Писториус

Кабмин подготовил законопроект об электронном администрировании реализации горючего и этилового спирта

Глава МИД Эстонии: мы понимаем, что украинцы борются не только за свою свободу и независимость, но и вместо нас

Фриланд намерена баллотироваться на пост премьер-министра Канады – СМИ

Семьи пленных или пропавших без вести смогут получать данные из ЕГРВВ через ЦПАУ – Минветеранов

Зеленский поручил командующему ВС ВСУ прояснить обществу ситуацию с переводами военных

В Житомире открыт Центр защиты прав человека – Лубинец

Сибига на встрече с главой МИД Эстонии подчеркнул необходимость ограничить выдачу многоразовых виз для граждан РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА