Интерфакс-Украина
14:58 21.08.2024

Костин о ратификации Римского статута: Теперь мы будем иметь свой голос при принятии решений, определяющих его деятельность

1 мин читать
Костин о ратификации Римского статута: Теперь мы будем иметь свой голос при принятии решений, определяющих его деятельность

Генеральный прокурор Андрей Костин назвал ратификацию Римскрго статута историческим моментом и отметил, что теперь Украина будет иметь голос при принятии решений, определяющих его деятельность.

"Исторический момент... Украина уже более 10 лет признает юрисдикцию Суда. Украинские прокуроры сотрудничают с МУС на ежедневной основе. Теперь мы будем иметь свой голос при принятии решений, определяющих его деятельность", - написал он на своей станице в Facebook в среду.

Генпрокурор также подчеркнул, что это является очередным доказательством приверженности Украины к ценностям свободного мира.

"Для россии пренебрежение законом и моралью – это осознанная политика. Украина же защищает себя и принимает все меры для соблюдения норм и принципов международного права. Сегодня мы еще раз доказали приверженность ценностям свободного мира", - отметил он.

Ранее сообщалось о том, что за соответствующий законопроект №0285 о ратификации Римского статута Международного уголовного суда и поправок к нему в целом проголосовал 281 народный депутат на пленарном заседании Верховной Рады 21 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Норвегии: Из объявленного пакета помощи $200 млн пойдут на энергетические нужды

Норвегия объявила о пакете помощи Украине на 4 млрд крон, в частности в сфере энергетики

Свириденко об энергетике: Самая сложная ситуация остается в отдельных районах Киева и на левом берегу Киевской области

"Нафтогаз" и "Газсети" разоблачили схему кражи газа в Сумской и Винницкой областях на 56,6 млн грн

В Киеве ученик 9 класса ранил ножом учительницу и одноклассника, возбуждено уголовное дело - прокуратура

Глава МИД Норвегии прибыл в Киев

СБУ: Разоблачена группировка, готовившая продажу одной из крупнейших партий "трофейного" оружия за время войны

Ключевой этап восстановления электроснабжения в Киеве и области завершен - заместитель главы Минэнерго

Аудит ЕК подтвердил соответствие украинской системы госконтроля за пестицидами и ветпрепаратами требованиям ЕС

Петиция по контролю над пребыванием бездомных в общественном транспорте в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА