Интерфакс-Украина
14:58 21.08.2024

Костин о ратификации Римского статута: Теперь мы будем иметь свой голос при принятии решений, определяющих его деятельность

1 мин читать
Костин о ратификации Римского статута: Теперь мы будем иметь свой голос при принятии решений, определяющих его деятельность

Генеральный прокурор Андрей Костин назвал ратификацию Римскрго статута историческим моментом и отметил, что теперь Украина будет иметь голос при принятии решений, определяющих его деятельность.

"Исторический момент... Украина уже более 10 лет признает юрисдикцию Суда. Украинские прокуроры сотрудничают с МУС на ежедневной основе. Теперь мы будем иметь свой голос при принятии решений, определяющих его деятельность", - написал он на своей станице в Facebook в среду.

Генпрокурор также подчеркнул, что это является очередным доказательством приверженности Украины к ценностям свободного мира.

"Для россии пренебрежение законом и моралью – это осознанная политика. Украина же защищает себя и принимает все меры для соблюдения норм и принципов международного права. Сегодня мы еще раз доказали приверженность ценностям свободного мира", - отметил он.

Ранее сообщалось о том, что за соответствующий законопроект №0285 о ратификации Римского статута Международного уголовного суда и поправок к нему в целом проголосовал 281 народный депутат на пленарном заседании Верховной Рады 21 августа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Электричество в Киеве подают в первую очередь на нужды критической инфраструктуры - мэр

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Зеленский со ссылкой на разведку: Россияне готовятся к новым массированным ударам

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

Команды Украины и США в субботу, 17 января, в Майами проведут очередной раунд переговоров - Стефанишина

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА