Интерфакс-Украина
17:23 24.08.2024

Дуда: мы не боимся и будет поддерживать Украину и дальше

1 мин читать
Дуда: мы не боимся и будет поддерживать Украину и дальше
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна и далее будет поддерживать Украину.

«Я здесь был 23 февраля (2022 г. – ИФ-У), накануне российской агрессии, чтобы показать, что соседи с Украиной, что Украина не сама, и чтобы показать, что мы не боимся. Так и сегодня Польша и Литва представлены здесь, в Киеве. И мы сегодня говорим: мы не боимся, даже если будут лететь российские ракеты. Будем помогать и в дальнейшем Украине», - сказал Дуда на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните в субботу.

Он напомнил, что Польша предоставляет Украине поддержку, в том числе и милитарную, а также обучает украинских воинов, спасателей, пожарных.

«Мы обучили уже 23 тысячи украинских воинов», - рассказал польский президент.

Он пообещал, что Польша не прекратить свою помощь Украине.

«Будем поддерживать милитарно… и будем вас поддерживать также политически», - отметил он.

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области в результате атак РФ ранен мужчина, повреждены дома и инфраструктура – облсовет

Генштаб зафиксировал в течение суток 219 боевых столкновений

США призывают G7 и партнеров уменьшить зависимость от критических минералов из Китая - СМИ

В результате обстрела в Черниговской области поврежден важный энергообъект и обесточен ряд населенных пунктов

Оккупанты расширили контроль в Шахово и Новом Шахово на 4,81 кв. км за сутки - DeepState

Защитники Украины в ночь на 12 января уничтожили или подавили 135 из 156 средств воздушного нападения россиян - Воздушные силы

В Киеве в Соломенском районе в результате удара БПЛА возникли пожары – мэр

Великобритания готовит планы возможного развертывания войск НАТО в Гренландии на фоне заявлений Трампа - СМИ

В результате обстрелов Херсонской области за сутки погиб один человек – ОВА

В результате атак Запорожского района погиб 1 человек, четверо ранены, обстреляны 23 населенных пункта – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА