Интерфакс-Украина
17:23 24.08.2024

Дуда: мы не боимся и будет поддерживать Украину и дальше

1 мин читать
Дуда: мы не боимся и будет поддерживать Украину и дальше
Фото: https://www.president.gov.ua/

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что его страна и далее будет поддерживать Украину.

«Я здесь был 23 февраля (2022 г. – ИФ-У), накануне российской агрессии, чтобы показать, что соседи с Украиной, что Украина не сама, и чтобы показать, что мы не боимся. Так и сегодня Польша и Литва представлены здесь, в Киеве. И мы сегодня говорим: мы не боимся, даже если будут лететь российские ракеты. Будем помогать и в дальнейшем Украине», - сказал Дуда на совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Литвы Ингридой Шимоните в субботу.

Он напомнил, что Польша предоставляет Украине поддержку, в том числе и милитарную, а также обучает украинских воинов, спасателей, пожарных.

«Мы обучили уже 23 тысячи украинских воинов», - рассказал польский президент.

Он пообещал, что Польша не прекратить свою помощь Украине.

«Будем поддерживать милитарно… и будем вас поддерживать также политически», - отметил он.

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 780 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 154 боевых столкновений

Спецпосланник Трампа сообщил о вероятном освобождении около 1000 политических заключенных в ближайшие месяцы - СМИ

Оккупанты потеряли в течение суток 710 военнослужащих - Генштаб

14 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Труба, по которой россияне проникали в Купянск уничтожена Силами обороны Украины

Италия поддержала Бельгию в противодействии плану ЕК по использованию замороженных российских активов - СМИ

Стармер и фон дер Ляйен обсудили использование российских активов в пользу Украины - СМИ

Опубликован список граждан Беларуси, которых вместе с пятью украинцами отпустили из тюрем в Украину

Укрзализныця сообщила о задержках и изменениях в расписании движения поездов из Одессы вследствие отсутствия энергоснабжения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА