Интерфакс-Украина
21:49 25.08.2024

Украинские войска взяли под контроль еще 2 населенных пункта в Курской области – Зеленский

1 мин читать
Украинские войска взяли под контроль еще 2 населенных пункта в Курской области – Зеленский

Украинские войска продвинулись от 1 до 3 километров в Курской области и взяли под контроль еще два населенных пункта, проинформировал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский президента Украины Владимира Зеленского.

"Говорил только что с главкомом Сырским, есть продвижение наших в Курской области, от одного до трех километров, взяли под контроль еще два населенных пункта. Продолжаются активные действия насчет еще одного населенного пункта. Есть пополнение обменного фонда", - сказал Зеленский в своем вечернем видеообращении в воскресенье.

Кроме этого, Сырский и Зеленский обсудили защитные действия в Донецкой области, основное внимание уделили Новогродовке и Водяному, где враг проводит больше всего штурмов.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Международный суд ООН принял встречный иск России против Украины по делу о геноциде

Заявление фон дер Ляйен по завершении встречи Коалиции желающих: Мы будем действовать, объединённые в поддержке Украины и защите Европы

По меньшей мере 4 человека получили ранения из-за обстрела Краматорска, среди пострадавших - двое детей

Нардеп Жупанин зарегистрировал законопроект о ротации действующих членов НКРЭКУ

Зеленский обсудил с европейскими лидерами совместную дипломатическую работу с американской стороной

Орбан: Венгрия не будет внедрять меры Миграционного пакта, восстание начинается

Другие страны обращаются к Украине по разработке и тестированию женских бронежилетов

ЕС совместно с Украиной завершают рассмотрение мирного плана Трампа - СМИ

Глава МВД: Установлены участники нападения на артистов ансамбля "Гуцулия", это парни в возрасте от 17 до 21 года

БЭБ и JustGroup заключили меморандум по развитию управленческой команды и усилению институциональной способности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА