Интерфакс-Украина
16:00 26.08.2024

Координатор системы ООН Шмале осудил массированный удар РФ по Украине

1 мин читать

Координатор системы ООН в Украине, гуманитарный координатор Матиас Шмале осудил массированный ракетный удар, который РФ нанесла по территории Украины 26 августа.

"Как и миллионы людей в Украине, сегодня утром я провел часы в убежище из-за продолжающейся волны ударов по Украине со стороны Вооруженных сил Российской Федерации", - сказал он в понедельник.

Шмале отметил, что удары привели к гибели и ранению гражданских лиц, а также серьезным разрушениям гражданской инфраструктуры. "Недопустимо, что вместо того, чтобы продолжать жизнь, граждане страны вынуждены искать безопасность на станциях метро и других убежищах.

Даже на войне есть правила. Следует уважать международное гуманитарное право. Гражданское население должно быть защищено", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое погибших и пятеро раненых вследствие вражеских обстрелов в Донецкой области за прошедшие сутки - ОВА

Более 10 тыс. киевлян укрывались на станциях метро ночью во время воздушной тревоги - КГГА

Силы обороны сбили 27 российских ракет и 315 БПЛА

Кабмин назначил Малашкина госсекретарем Минэнерго, а Москаленко и Куцевола - заместителями министра энергетики

Кабмин назначил Турчака госсекретарем Минобороны

Сложнее всего после ночного российского обстрела в Киеве - Зеленский

В Раде отсутствуют вода и отопление - нардеп

Украина получила необходимые ракеты для ПВО за сутки до обстрела РФ, они существенно помогли - Зеленский

В Киеве интервалы движения поездов метро между станциями "Дарница" – "Арсенальная" составляют до 10 минут

Украинцы расценивают действия США в Венесуэле в основном как попытку захватить ее ресурсы – КМИС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА