Интерфакс-Украина
11:35 28.08.2024

По запросу ГБР Интерпол объявил в международный розыск бывшего генерала СБУ Наумова

1 мин читать
По запросу ГБР Интерпол объявил в международный розыск бывшего генерала СБУ Наумова

По запросу Государственного бюро расследований (ГБР) Интерпол объявил в международный розыск бывшего начальника Главного управления внутренней безопасности Службы безопасности Украины Андрея Наумова, сообщает ГБР.

"26 августа 2024 года красное уведомление опубликовано в учетах Генерального секретариата Интерпола", - говорится в сообщении Бюро в Телеграм-канале в среду.

По информации ГБР, бывший чиновник подозревается в мошенническом завладении более 3,2 млн грн во время пребывания в должности руководителя государственного предприятия в течение 2019-2021 гг.

В ведомстве напоминают, что экс-генерал СБУ был задержан 7 июня 2022 года при попытке попасть из Сербии в Северную Македонию в транспортном средстве, в котором было €592 тыс., $120 тыс. и два драгоценных камня.

Как сообщалось, суд в Сербии отклонил запрос об экстрадиции Наумова в Украину. Осужденный в Сербии к году заключения за отмывание денег Наумов в январе 2024 года вышел на свободу.

В июне 2024 года ГБР уведомило о подозрении экс-начальника ГУВБ СБУ в подделке документов для сербского суда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В бельгийском Хаасроде двойное убийство украинских матери и дочери, место преступления подожгли. Начато расследование

На Покровском направлении было обезврежено 210 оккупантов - Генштаб

Силы обороны с начала суток отбили 164 вражеские атаки - Генштаб

В Чернигове завершили аварийно-спасательные работы, из-под завалов достали тела двух погибших - ГСЧС

Войска РФ оккупировали 2 села Сумского района – DeepState

С временно оккупированных территорий вернули еще двух украинских подростков - Ермак

Погибший в результате взрыва автомобиля в Одесской области был сотрудником Березовского РТЦК – Суспільне

Из-за последствий атаки на метрополитен Киева АЗС предоставляют скидки на топливо - КГВА

В Херсонской области двое пострадавших в результате атаки оккупантов по машине "скорой", - глава ОВА

В Херсонской области двое пострадавших в результате атаки оккупантов по машине "скорой", - глава ОГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА