Интерфакс-Украина
10:48 29.08.2024

На Лесном кладбище открыли Мемориальный монумент погибшим киевлянам - Кличко

1 мин читать
На Лесном кладбище открыли Мемориальный монумент погибшим киевлянам - Кличко

В Киеве в четверг в День памяти защитников Украины открыли на Лесном кладбище Мемориальный монумент погибшим киевлянам.

«Сегодня Украина чтит своих павших Героев. В День памяти защитников, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, открыли на Лесном кладбище Мемориальный монумент погибшим киевлянам - защитникам и защитницам», - написал мэр столицы Виталий Кличко в телеграм.

Мемориал размещен рядом с аллеей почетных захоронений воинов, отдавших свои жизни за свободу и независимость Украины. Главный элемент Мемориала - казацкий крест, символизирующий стойкость, верность принципам и несокрушимость.

На территории Лесного кладбища похоронены 1092 павших киевлян-воинов, подвиг которых мы будем помнить и чтить. Такой Мемориал откроем и на городском Берковецком кладбище, где похоронены 738 воинов, сообщил Кличко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал закон об усовершенствовании управления оборонными ресурсами

Стефанчук подписал закон о госбюджете-2026, документ передан на подпись президенту

Зеленский в понедельник проведет ряд встреч в Лондоне и Брюсселе

Пятеро погибших, 11 пострадавших в Харьковской области в результате обстрелов в течение суток

Ощадбанк открыл первый бизнес-хаб в Киеве

Из Дании экстрадирован житель Житомира - соорганизатор незаконного игорного бизнеса

Сырский отметил важность адаптации военнослужащих в начале БЗВП для противодействия СОЧ

Во Львовской области группа лиц напала на участников ансамбля "Гуцулия", которые возвращались из тура за рубежом

Зеленский, Мерц и Макрон встретятся у Стармера, чтобы обсудить принуждение Украины со стороны США к условиям РФ, - СМИ

Число травмированных в Чернигове после обстрела возросло до трех, есть пострадавшая в Семеновке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА