Интерфакс-Украина
15:56 30.08.2024

Ученики 10–11 классов будут изучать "Защиту Украины" в специальных центрах со 2 сентября - Минобразования

2 мин читать

Со 2 сентября ученики 10–11 классов будут изучать предмет "Защита Украины" в специально созданных центрах, сообщает Министерство образования и науки Украины.

"Министерство образования и науки Украины ввело инновационный образовательный проект по теме "Теоретико-методические основы преподавания учебного предмета/интегрированного курса "Защита Украины", который позволит центрам в соответствии с государственным стандартом профильного среднего образования изучать обновленный предмет уже в этом учебном году", - говорится в сообщении министерства.

Отмечается, что изучение предмета "Защита Украины" будет проводиться в специально созданных по всей стране центрах (ориентировочное количество — 1200).

В частности, согласно сообщению, они объединят учеников из нескольких учебных заведений, что обеспечит высокий уровень подготовки и эффективное усвоение знаний.

Также Минобразования продолжает работу над созданием оптимальных условий для изучения предмета "Защита Украины" и работает над приказом разделения классов на группы.

"Такой подход будет гарантировать более эффективное усвоение материала и позволит ученикам и ученицам приобретать нужные практические навыки. Документ прошел общественное обсуждение, МОН проработало и учло замечания и предложения, а дальше процедура согласования и публикация приказа", - добавили в ведомстве.

В Минобразования рассказали, что в этом году изменения стартуют в 10 и 11 классах, где предмет будут преподавать по новой учебной программе в центрах.

"Привлечение учеников из разных учебных заведений в один центр повысит качество обучения и обеспечит единый стандарт подготовки во всех регионах страны", - подытожили в министерстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове в результате ДТП с участием автомобиля и общественного транспорта пострадали 8 человек - полиция

Новые проекты по усилению военной разведки Украины обсудил Буданов с канадским филантропом Темертеем и представителями диаспоры

Президент Финляндии: Россия хочет продолжать войну, чтобы расширить контроль над территориями

Драгоне: вопрос гарантий безопасности и контингентов союзных стран на территории Украины все еще находится "в зачаточном состоянии"

На Харьковщине локализован лесной пожар, охвативший более 100 га - ГСЧС

В Китае говорят о готовности отправить миротворцев в Украину - СМИ

На Харьковщине во время вражеского обстрела ранен участковый полицейский во время обстрела

Зеленский поговорил с президентом ЮАР о поддержке для прекращения российской войны в Украине

Зеленський поговорив із президентом ПАР підтримку задля припинення російської війни в України

Зеленский поговорил с премьером Нидерландов, в частности о гарантиях безопасности для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА