Интерфакс-Украина
15:00 02.09.2024

УКК приступил к выплате минигрантов предпринимателям, участвующим в проекте “Перезагрузка”

1 мин читать
УКК приступил к выплате минигрантов предпринимателям, участвующим в проекте “Перезагрузка”

Украинский Красный Крест (УКК) начал выплачивать предпринимателям мини-гранты для возобновления или открытия бизнеса в рамках проекта “Перезагрузка”.

“Украинский Красный Крест приступил к выплате мини-грантов через NovaPay. 60 предпринимателей получат минигранты в размере 100 тыс. грн на возобновление бизнеса или реализацию готового бизнес-плана для открытия собственного дела в рамках проекта… “Перезагрузка: расширение возможностей для трудоустройства”, - сообщил УКК в Фейсбуке в понедельник.

Принять участие в проекте могут внутренне перемещенные лица, ветераны и их семьи, люди с инвалидностью, многодетные семьи.

Проект действует в пяти областях: Черкасской, Тернопольской, Кировоградской, Николаевской и Винницкой. Сумма гранта рассчитана на одну бизнес-идею и разбита на два уровня платежа.

Партнером по проекту УКК “Перезагрузка” стала платежная система NovaPay. Получить средства можно будет наличными в одном из 3500 отделений ООО “Нова пошта”.

Платежная система NovaPay работает с Украинским Красным Крестом напрямую, без посредничества других платежных систем, что позволяет работать быстрее и удобнее всем сторонам.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 139 вражеских атак - Генштаб

Нидерланды и Бельгия передали Украине 2 охотника за минами

Украина рассчитывает на поддержку Европы для покрытия потребностей в бюджете на 2026 год - Зеленский

Украина должна быть полноправным участником программы SAFE - Зеленский

Ключевыми целями 18-го пакета санкций ЕС должны быть теневой танкерный флот РФ, российские банки - Зеленский

Ермак: активность танкеров с российской нефтью из-за санкций упала почти вдвое

Дроны ГУР нанесли удар по складу ракетного топлива в Брянске - источник

Филатов сообщил о подготовке уголовных дел против его семьи и что его не предупредили о подготовке покушения

ЕС будет продолжать делать свой вклад в мирные усилия, направленные на установление мира для Украины - выводы

Лидеры ЕС приветствуют прогресс в создании Спецтрибунала по расследованию преступления агрессии против Украины - выводы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА