Интерфакс-Украина
20:45 02.09.2024

Зеленский и премьер Нидерландов встретились с ветеранами российско-украинской войны

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Нидерландов Дик Схооф в Запорожье провели встречу с ветеранами российско-украинской войны, сообщил глава Украинского государства.

"В Запорожье вместе с премьером Нидерландов встретились с ветеранами российско-украинской войны. Воинами, которые защищали Украину и с 2014-го, и с 2022 года. Пообщались на важные для защиты нашего государства темы и о том, как Нидерланды могут помочь Украине в нашей борьбе", - написал Зеленский в Телеграм в понедельник вечером.

Президент Украины выразил благодарность ветеранам "за все сделанное для Украины и за то, что не забываете тех, кто отдал свою жизнь из-за врага". "Очень важно, чтобы мы до конца отстояли и эту память, и свою землю", - подчеркнул Зеленский.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

ВС ВСУ: Обезврежено 524 цели, среди них - 41 ракета, есть попадания на 14 локациях

РФ нанесла удар по энергообъектам семи областей, почасовые отключения применяют во всех регионах - Минэнерго

Число жертв российской атаки на Тернополь возросло до 10 человек - полиция

Петиция к Кабмину о полной амнистии за СОЧ не набрала необходимых голосов

Высокопоставленные чиновники Пентагона прибыли в Киев с целью возобновить переговоры по завершению войны - СМИ

В Тернополе зафиксировали шестикратное превышение содержания хлора в воздухе после вражеской атаки - ОВА

Правительство окажет всю необходимую помощь пострадавшим от атаки РФ регионам - Свириденко

Россияне ударили по Украине 48 ракетами и 470 дронами, в Тернополе девять погибших - Зеленский

Фонды призывают украинцев донатить 1 тыс. грн "Зимней поддержки" на нужды Сил обороны

Комбинированная атака РФ на Ивано-Франковскую область: Пострадали трое, среди них дети

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА