Интерфакс-Украина
05:45 05.09.2024

ВАКС отказался избрать меру пресечения экс-заместителю министра

1 мин читать
ВАКС отказался избрать меру пресечения экс-заместителю министра

Специальная антикоррупционная прокуратура (САП) обжалует отказ Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) в удовлетворении ходатайства о применении меры пресечения экс-заместителю министра энергетики, сообщает пресс-служба САП.

По данным САП, во время заседания 4 сентября судья ВАКС отказала в удовлетворении ходатайства о применении меры пресечения в виде залога бывшему заместителю министра энергетики.

Бывшего замминистра подозревают в злоупотреблениях в условиях энергетического кризиса, возникшего в результате агрессии РФ. И причинение ущерба одной из крупнейших энергогенерирующих компаний Украины.

"Прокурор не согласен с указанным решением суда и обжалует его в апелляционном порядке в Апелляционную палату ВАКС", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп требует от ЕС невозможных санкций против РФ, чтобы самому избежать их введения, считают дипломаты

Оборонно-промышленные предприятия Украины и Польши усилят сотрудничество - Шмыгаль

Украинская общественность возмущена ситуацией вокруг книги "Голоса BLM"

Украина и Польша договорились создать совместную оперативную группу по беспилотным авиационным системам - Шмыгаль

Поджог травы уничтожил сразу 18 российских офицеров под оккупированными Пологами

Минэкономики инициирует гранты на строительство овощехранилищ

Полную энергоавтономность имеют 53% медучреждений состоятельной сети, прифронтовых территорий и Киева

Выездным консульским обслуживанием воспользовались более 1 тыс. украинцев за рубежом с начала месяца - Сибига

Правительство Австралии снизило потолок цен на российскую нефть и ввело санкции против 95 судов теневого флота - Ермак

ЦПД опроверг якобы принуждение украинцев со стороны канадских властей доказывать, что те не являются уклонистами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА