Интерфакс-Украина
14:28 06.09.2024

Зеленский встретился с министром обороны Германии

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром обороны Германии Борисом Писториусом.

"Мы знаем, что сейчас не время наслаждаться компанией друг друга, нам нужно обсудить серьезные вещи. Я бы хотел предложить немедленно начинать делать все, что мы сможем", - сказал Писториус во время встречи.

Он также поздравил украинскую сторону с успехом в Курской области и выразил соболезнования в связи с российскими атаками на Полтаву.

В свою очередь, Зеленский поблагодарил за поддержку Германию и немецкое правительство.

Президент также анонсировал встречу с канцлером Германии Олафом Шольцем.

"Я знаю, что у вас были продуктивные встречи с нашим министром обороны. Спасибо за очень серьезную поддержку Германии, вторую по величине поддержку с начала войны", - сказал Зеленский, обращаясь к Писториусу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Враг оккупировал три села и продвинулся в Мирнограде в Донецкой области, а также в Сумской области - DeepState

В Черниговской области объявлена обязательная эвакуация из 14 приграничных сел

В Одесской области задержали двух подозреваемых в серии поджогов автомобилей

Левый берег Киева 31 декабря могут перевести на графики почасовых отключений - эксперт

Двух детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области

В Украине на Новый год будет снежная и морозная погода

Порошенко передал защитникам новые комплексы противодействия дронам

СБС нанесли массированный удар по базе пусков ударных БпЛА в Донецком аэропорту

Минобороны начало тестировать систему цифровизированного управления продовольственным обеспечением

После атаки остались без света более 75 тыс. потребителей на Черниговщине, есть обесточивание в Харьковской и Сумской областях - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА