Интерфакс-Украина
14:28 06.09.2024

Зеленский встретился с министром обороны Германии

1 мин читать

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром обороны Германии Борисом Писториусом.

"Мы знаем, что сейчас не время наслаждаться компанией друг друга, нам нужно обсудить серьезные вещи. Я бы хотел предложить немедленно начинать делать все, что мы сможем", - сказал Писториус во время встречи.

Он также поздравил украинскую сторону с успехом в Курской области и выразил соболезнования в связи с российскими атаками на Полтаву.

В свою очередь, Зеленский поблагодарил за поддержку Германию и немецкое правительство.

Президент также анонсировал встречу с канцлером Германии Олафом Шольцем.

"Я знаю, что у вас были продуктивные встречи с нашим министром обороны. Спасибо за очень серьезную поддержку Германии, вторую по величине поддержку с начала войны", - сказал Зеленский, обращаясь к Писториусу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вопрос руководителя "Оператора ГТС Украины" будет решать обновленный наблюдательный совет - Минэкономики

Молдова денонсировала соглашение с РФ о культурных центрах

Трамп получил "Премию мира" и медаль FIFA

Международная поддержка гуманитарного разминирования с начала 2022г достигла почти $1,5 млрд - министр экономики

Представители Херсонской ОГА и МВД обсудили ликвидацию последствий российских ударов по Херсонской ТЭЦ

Міжнародна підтримка гуманітарного розмінування з початку 2022р досягла майже $1,5 млрд – міністр економіки

В Украину при посредничестве Мелании Трамп удалось вернуть семерых детей с ВОТ - омбудсмен

На НВМК высадили часть будущей Аллеи дубов в честь павших воинов - Минветеранов

Материалы о нарушении прав военных в отдельных подразделениях должны получить дальнейшую правовую оценку - командование Сухопутных войск

Кабмин одобрил проект указа президента о расширении возможности прохождения службы в армии для иностранцев

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА