Интерфакс-Украина
15:07 08.09.2024

Российским военнопленным запретили звонить домой – омбудсмен

1 мин читать
Российским военнопленным запретили звонить домой – омбудсмен
Фото: Pixabay

Российским военнопленным запретили звонить домой, сообщил уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец.

"Некоторые вещи мы меняем. Например, было очень много дискуссий относительно возможности российских военнопленных звонить своим родным на территорию рф. По состоянию на сейчас нам сообщили, что у россиян сохраняется возможность писать письма, но права на осуществление телефонных звонков у них уже нет", - рассказал Лубинец в эфире общенационального телемарафона.

Омбудсмен отметил, что этот запрет не нарушает Женевскую конвенцию, которая позволяет пленным только переписку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заявления россиян о "захвате Северска" не соответствуют действительности - ОК "Восток"

В ближайшие дни в Украине еще потеплеет, зато почти везде дожди, на востоке с мокрым снегом

Обсуждаемое "мирное соглашение" включает вступление Украины в ЕС в 2027 году, защиту по образцу статьи 5 НАТО и "обмен территориями" - СМИ

Во Львовской области полицейские задержали злоумышленника, который напал на военнослужащего РТЦК с кухонным топором

Начал работу Консультативный совет при Агентстве восстановления Украины

Нардепы предлагают Раде уволить министра образования

ГБР расследует дело о возможном влиянии фигурантов дела "Мидас" на Бюро, никто из работников не отстранен, утверждают в ведомстве

В результате обстрелов есть обесточенные потребители в Николаевской и Харьковской областях - "Укрэнерго"

Немногочисленній митинг против главы Госфинмониторинга Пронина проходит под стенами Рады

СБУ арестовала в Одесском порту судно теневого флота РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА