Интерфакс-Украина
17:37 12.09.2024

Вопрос отмены вручения в школах медалей необходимо вынести на общественное обсуждение - Лисовый

1 мин читать

Министр образования и науки Украины Оксен Лисовый заявляет, что вопрос отмены вручения в школах золотых и серебряных медалей необходимо вынести на общественное обсуждение.

"Медали - это инициатива депутатов (отмена вручения золотых и серебряных медалей выпускникам школ – ИФ-У), мы еще ее не обсуждали с ними. Есть некоторая традиция. Поэтому, я думаю, вынесем это на общественное обсуждение и пообщаемся относительно этой идеи", - сказал Лисовый журналистам на четвертом Саммите первых леди и джентльменов в четверг в Киеве.

Министр подчеркнул, что пока не готов комментировать такую инициативу.

Как сообщалось, 11 сентября комитет Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций рекомендовал отменить вручение в школах золотых и серебряных медалей государственного образца. Позже глава комитета Сергей Бабак заявил, что школы и в дальнейшем смогут вручать золотые и серебряные медали своим выпускникам, но не за государственный счет.

В августе образовательный омбудсмен направил письмо в Министерство образования и науки и профильный комитет Верховной Рады с предложением пересмотреть систему награждения выпускников школ золотой и серебряной медалями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новый глава НКЦБФР декларирует миссию создать каждому украинцу условия стать капиталистом

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА