Интерфакс-Украина
16:38 16.09.2024

В Киеве приспустили главный флаг Украины из-за порывов ветра – КГГА

1 мин читать

В связи с погодными условиями главный флаг Украины в Киеве приспускают, чтобы уберечь от повреждений, сообщает Киевская городская государственная администрация.

"По прогнозам Укргидрометцентра, в ближайшее время с содержанием до конца суток 16 сентября ожидаются порывы ветра 15-20 м/с (І уровень опасности, желтый). Чтобы уберечь полотнище от повреждений, флаг останется приспущенным к улучшению погодных условий", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

В КГГА напомнили, что сооружение флагштока высотой почти 90 метров и весит 32 тонны. Размер полотнища флага – 16 на 24 метра.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Саудовской Аравии сожалеют о том, что многие договоренности, достигнутые в мае с Трампом, пока реализовать не удалось - СМИ

Ермак провел встречу с послом ЕС в Украине, обсудили энергетику и борьбу с коррупцией

Две подставные иранские компании зарегистрированные в Украине попали под санкции Минфина США

Сибига после встречи G7: некоторые партнеры анонсировали новые оборонные и энергетические пакеты

Зеленский провел разговор онлайн с представителями Сената США

Правительство Германии сохраняет доверие к Украине на фоне коррупционного скандала в энергетике - СМИ

Сибига поделился с главой МИД Саудовской Аравии мыслями относительно того, как страны Залива могут способствовать достижению мира в Украине

Главы МИД G7 подтвердили поддержку Украины в защите территориальной целостности, согласились, что текущая линия соприкосновения должна быть отправной точкой для переговоров - заявление

Сибига на встрече с бразильским коллегой отметил готовность Украины к безоговорочному прекращению огня

Сибига рассказал новому главе МИД Японии об энергетических потребностях накануне зимы, пригласил в Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА