Интерфакс-Украина
18:19 18.09.2024

Генштаб ВСУ: С начала суток авиация РФ нанесла 12 ударов УАБами по собственной территории

1 мин читать
Генштаб ВСУ: С начала суток авиация РФ нанесла 12 ударов УАБами по собственной территории

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать населенные пункты Харьковской, Черниговской и Сумской областей, а также Курской области РФ, по которой с начала суток российская авиация нанесла 12 ударов, сбросив 16 управляемых авиабомб (УАБ), сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Террористы продолжают разрушать украинские города и села ракетными, авиационными и артиллерийскими ударами. Сегодня от огня вражеской артиллерии и минометов на Харьковщине, Черниговщине и Сумщине пострадали, в частности, громады населенных пунктов Николаевка, Великая Писаревка, Бояро-Лежачи, Тимофеевка, Малушино, Угроиды, Павловка, Тимоновичи и Чайкино", - говорится в сводке Генштаба по состоянию на 16:00 среды, опубликованной в Facebook.

Кроме этого, как информирует Генштаб ВСУ, россияне нанесли авиаудары УАБами по районам Графского, Бондаревщины, Малушино, Сосновки, Искровщины, Ободов, Константиновки.

На краматорском направлении авиация РФ нанесла удары УАБАми и НАРАми по Часовому Яру и Дружковке, на торецком - по Щербиновке и Иванополью дважды ударили УАБами. На гуляйпольском направлении авиация РФ нанесла удары неуправляемыми авиационными ракетами по Пятихаткам и Жеребянкам.

"Продолжается операция в Курской области. Авиация врага продолжает сравнивать с землей свои села и города. С начала суток российские самолеты нанесли 12 ударов шестнадцатью УАБами по собственной территории", - указано в сводке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Мы делаем все, чтобы Украина получила как можно больше средств для сбивания дронов, для сбивания ракет

Зеленский после встречи с Умеровым анонсировал изменения в государственных институтах в ближайшее время

Макрон осудил 30% пошлины США на экспорт из ЕС и призвал к ответу Евросоюза

Потребность в дронах-перехватчиках очевидна, но разработка займет время - Фройдинг

В Киеве задержали подозреваемого в убийстве на Троещине, ему избрана мера пресечения

Германия надеется достичь соглашения о покупке систем Patriot для Украины, в понедельник Писториус посетит Вашингтон - Фройдинг

Президент Еврокомиссии: 30% тариф США повредит бизнесу и потребителям по обе стороны Атлантики

В Херсоне погибла 87-летняя женщина в результате вражеской атаки - ОВА

США введут 30% тариф на импорт товаров из ЕС и Мексики с 1 августа

Следующее заседание в формате "Рамштайн" состоится в течение следующих 10 дней - генерал Фройдинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА