Интерфакс-Украина
21:43 18.09.2024

Сибига обратился к словацкой стороне с предложением о подписании двустороннего соглашения в сфере безопасности

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига в Братиславе обратился к словацкой стороне с предложением присоединиться к Вильнюсской декларации G7 о гарантиях безопасности для Украины.

“Обратился также к словацкой стороне с предложением присоединиться к Вильнюсской декларации G7 о гарантиях безопасности для Украины и подписании двустороннего соглашения в сфере безопасности. Мы уже заключили 26 таких соглашений со странами-партнерами”, - сказал Сибига на совместной пресс-конференции со словацким коллегой Юрайем Бланаром в Братиславе.

Сибига подчеркнул, что членство Украины в НАТО — “в интересах двух наших стран и всей Европы, ведь будет вести к устойчивому миру и крепкой безопасности”.

“Рассчитываем на поддержку Братиславы”, - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп в соцсети распространил колонку СМИ, в которой говорится о "пустых угрозах" Путина и его препятствовании в достижении мира

Гражданин Украины получил тяжелые травмы в результате группового нападения в Польше - посол

Первые 30 парижских автобусов уже прибыли в Киевскую область и скоро выйдут на маршруты - обладминистрация

Запорожье подверглось повторному вражескому удару: Пострадала многоэтажка, ранен один человек

Умеров сообщил о разговоре с Уиткоффом, Рубио, Кушнером и советниками по нацбезопасности трех стран-партнеров

На встрече советников 3 января ожидается участие представителей более 10 стран, а также НАТО, Еврокомиссии и Евросовета - Умеров

Кулеба: Семь громад Украины передают почти 40 автобусов для Одессы

Номинационный комитет утвердил независимых членов нового наблюдательного совета "Энергоатома" - Свириденко

Двое украинских моряков, захваченных пиратами в водах Западной Африки, освобождены из плена - МИД

Львов передает Одессе 10 автобусов - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА