Интерфакс-Украина
08:23 20.09.2024

Глава Еврокомиссии прибыла в Киев

1 мин читать
Глава Еврокомиссии прибыла в Киев

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен утром в пятницу прибыла в Киев.

"Мой 8-й визит в Киев", - написала она в соцсети Х.

Фон дер Ляйен отметила, что ее визит связан с продолжающимися обстрелами РФ энергетической инфраструктуры Украины на фоне скорого начала отопительного сезона.

"Скоро начнется отопительный сезон, и Россия продолжает нацеливаться на энергетическую инфраструктуру. Мы поможем Украине в ее смелых усилиях. Я приехал сюда, чтобы обсудить поддержку Европы. От готовности к зиме до обороны, вступления и прогресса в кредитовании G7", - написала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Издательство "Човен" из-за угроз отменило презентацию книги "Голоса BLM"

Силы специальных операций поразили НПЗ в российском Волгограде

УЦОКО готов к введению НМТ в двухдневном формате, образовательный омбудсмен выступает за однодневную модель

Верховная Рада поддержала запрос к президенту о присвоении звания Героя Украины Парубию

Президент подписал закон о военном омбудсмене

Зеленский подписал закон о ратификации Соглашения о столетнем партнерстве между Украиной и Великобританией

Министерства Украины и Польши подпишут соглашение о сотрудничестве и о приобретении навыков управления дронами - Косиняк-Камыш

Украинская AI-платформа позволяет коммерческим зданиям снизить энергопотребление до 20%

Focus Estate Fund приобрел торговый парк в Италии

Россияне атаковали подразделение ГСЧС в Нежине, один спасатель погиб, двое ранены - обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА