Интерфакс-Украина
17:46 20.09.2024

Ежемесячно по Украине в среднем рекрутируется 6,5 тыс. добровольцев - Минобороны

2 мин читать
Ежемесячно по Украине в среднем рекрутируется 6,5 тыс. добровольцев - Минобороны

В среднем ежемесячно по Украине рекрутируется 6,5 тыс. добровольцев, заявил уполномоченный Минобороны Алексей Бежевец во время открытия Центра рекрутинга украинской армии в Черкассах.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, на сегодняшний день уже более 17 тысяч граждан по всей Украине обратились в сеть центров, созданную ведомством в сотрудничестве с региональными органами государственной власти и местного самоуправления. Все они получили профессиональную консультацию от гражданских рекрутеров, прошедших специальное обучение.

“Показатели рекрутинга в Cили обороны растут из месяца в месяц. В среднем ежемесячно по стране рекрутируется 6,5 тыс. добровольцев. Именно люди являются основой Сил обороны, и Центр дает возможность встать в их ряды. Наши рекрутеры готовы предоставлять консультации и помогать каждому найти свое место в армии”, — заявил Бежевец.

Для граждан доступно более 10 тысяч вакансий, включая поваров, ремонтников, юристов, операторов БПЛА, медиков и других. Рекрутироваться можно ко всем силам обороны, включая ВСУ, Национальную гвардию Украины, Службу безопасности Украины, Государственную пограничную службу Украины и другие.

Центр рекрутинга украинской армии в городе Черкассы стал уже 38 в Украине и второй в области. Получить всю необходимую информацию и рекрутировать можно в помещении Черкасского городского совета по адресу: ул. Байды Вишневецкого, 36

“В Центре и вокруг него не будут раздавать повестки — это прямо запрещено нормативными документами”, - подчеркнули в Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Следствие против нардепа Шевченко по делу о мошенничестве завершено

САП просит признать необоснованными активы заместителя министра здравоохранения Кузина на более чем 3 млн грн

Сикорский обсудил с Зеленским беспилотную технику и сотрудничество оборонных отраслей

Сырский с командирами на местах определяет дальнейшие действия на покровском и добропольском направлениях

Литва сохранит запрет на транзит удобрений из Беларуси, несмотря на возможное давление - премьер Ругинене

Еврокомиссия выделила Украине еще EUR40 млн на прохождение зимы

Польша анонсировала тренинги по использованию дронов с привлечением украинских специалистов

Дроны атаковали экспортный нефтяной хаб РФ в Приморске на Балтийском море - СБУ

День войск РЭБ будет отмечаться ежегодно 12 сентября

РФ будет атаковать Европу, пока не получит жесткого ответа, - Подоляк

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА