Интерфакс-Украина
14:47 25.09.2024

БЭБ пресекла деятельность агропредприятия, пытавшегося не уплатить 33,3 млн грн налогов за экспортные операции

1 мин читать
БЭБ пресекла деятельность агропредприятия, пытавшегося не уплатить 33,3 млн грн налогов за экспортные операции

Детективы Территориального управления Бюро экономической безопасности (БЭБ) Украины в Одесской области обеспечили возмещение в бюджет 33,3 млн грн неуплаченных сельскохозяйственным предприятием налогов, сообщила пресс-служба БЭБ.

Согласно сообщению, агропредприятие, занимавшееся экспортом агропродукции, не отразило в налоговых декларациях получение зерновых культур и, таким образом, не уплатило необходимые налоги. Его должностные лица планировали переправлять неучтенный ячмень и рапс через порты Одесской области в одну из европейских стран.

"Детективы ТУ БЭБ в Одесской области уведомили о подозрении финансового директора предприятия-экспортера и обеспечили возмещение 33,3 млн грн в государственный бюджет Украины", - рассказали в БЭБ.

Дело направлено в суд с обвинительным актом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Госэтнополитики обсудил с верховным комиссаром ОБСЕ по делам нацменьшинств проведение НМТ на языках меньшинств

Великобритания "готова потратить более GBP100 млн" на возможное развертывание британских войск в Украине - министр обороны

Число пострадавших в Харькове в результате ночной авиаатаки возросло до 11

Статистика доставки учебников по новому механизму заставляет задуматься над его эффективностью - глава комитета Рады

Глава Минфина США: Европа должна взять на себя лидерство в усилении экономического давления G7 на Россию

Ночная атака на Черниговщину: Повреждены тепло- и энергетический объекты

Враг атаковал Херсонскую область, три человека пострадали

Бойцы ССО уничтожили вражеские штурмовые группы на севере Слобожанщины

Силы обороны уничтожили 58 из 98 вражеских целей во время ночной атаки, зафиксировано попадание 37 БпЛА на 10 локациях - Воздушные силы

РФ атаковала критическую инфраструктуру Черкасской области, поврежден объект критической инфраструктуры и трансформатор

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА