Интерфакс-Украина
13:57 28.09.2024

Из-за российского обстрела пострадал храм УПЦ (МП) в Харьковской области

1 мин читать

В результате российского обстрела пострадал храм Украинской православной церкви (МП) в селе Петропавловка Харьковской области, сообщила пресс-служба УПЦ.

"28 сентября в результате российского обстрела пострадал Петропавловский храм в селе Петропавловка Харьковской области. Видео последствий обстрела опубликовали в социальных сетях", - говорится в сообщении пресс-службы.

На видео зафиксировано, что в результате обстрела был вызван пожар в самом храме, а также в помещении, расположенном возле церкви. Изуродованы фасады зданий, а также храмовая территория.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские военные зафиксировали в нашем воздушном пространстве дроны-разведчики, вероятно, венгерские - Зеленский

Венгрия тоже присоединилась к странам Европы, обсуждающим "стену дронов", - СМИ

Силы специальных операций уничтожили технику 448 ракетной бригады РФ - Генштаб ВСУ

Трех должностных лиц Киевского авиационного института подозревают в завладении более чем 16,6 млн грн через "мертвые души"

Оккупанты просачиваются в Купянск группами, их поддерживают дроны и минометы - DeepState

Румыния хочет стать партнером Украины в производстве дронов в рамках механизма SAFE - СМИ

Россияне обстреливают энергообъекты Черниговской области, есть перебои со светом

Синоптики предупреждают о заморозках на поверхности почвы на Киевщине

Глава комитета Рады Бабак призвал Комитет Европарламента освободить Украину от членских взносов Erasmus+

Нацполиция разоблачила схему завладения землями вблизи туристического комплекса "Буковель" стоимостью более 14 млн грн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА