Интерфакс-Украина
13:57 28.09.2024

Из-за российского обстрела пострадал храм УПЦ (МП) в Харьковской области

1 мин читать

В результате российского обстрела пострадал храм Украинской православной церкви (МП) в селе Петропавловка Харьковской области, сообщила пресс-служба УПЦ.

"28 сентября в результате российского обстрела пострадал Петропавловский храм в селе Петропавловка Харьковской области. Видео последствий обстрела опубликовали в социальных сетях", - говорится в сообщении пресс-службы.

На видео зафиксировано, что в результате обстрела был вызван пожар в самом храме, а также в помещении, расположенном возле церкви. Изуродованы фасады зданий, а также храмовая территория.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США - стратегический партнер на долгие годы и в основе отношений Украины с ними - уважение - Зеленский

Путин в патовой ситуации, он не достиг обещанных целей - Зеленский

Силы обороны отбили с начала суток 248 вражеских атак - Генштаб

Трамп пообещал каждому гражданину США $2000 дивидендов за счет таможенных поступлений

Восстановление энергетической системы происходит круглосуточно - Зеленский

Графики ограничения поставок электроэнергии 10 ноября будут применяться в течение всех суток - Укрэнерго

На Херсонщине ранения получили пятеро гражданских из-за российских атак

Украина ввела санкции против экс-главы КС Тупицкого

БпЛА атаковали и серьезно повредили ТЭЦ на биомассе "Клиар Энерджи" - соучредитель

Минразвития сообщило об обязательной эвакуации детей из некоторых населенных пунктов на Днепропетровщине и в Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА