Интерфакс-Украина
06:58 03.10.2024

РФ вывела в Черное море корабль-ракетоноситель "Калибров" - ВМС ВСУ

1 мин читать
РФ вывела в Черное море корабль-ракетоноситель "Калибров" - ВМС ВСУ

Флот РФ держит на дежурстве в Черном море один ракетоноситель "Калибров" с залпом до 4 ракет, в Азовском море вражеские корабли не зафиксированы, сообщают Военно-морские силы ВС Украины в четверг утром.

"По состоянию на 06:00 03.10.2024 в Черном море 1 вражеский корабль, который является носителем крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 4 ракет; в Азовском море вражеские корабли отсутствуют; в Средиземном море 2 вражеских корабля, которые являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 24 ракет", - сказано в телеграм-канале ВМС.

Также сообщается, что за сутки в интересах РФ проход Керченским проливом осуществили: в Черное море - 6 судов, из них 4 продолжили движение в направлении пролива Босфор; в Азовское море - 12 судов, из них 3 двигались из пролива Босфор.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии обсудила с Трампом санкции против РФ в телефонном разговоре

Россия готовится сократить добычу нефти из-за атак дронов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 148 вражеских атак - Генштаб

Двое мирных жителей пострадали в результате вражеских ударов в Харьковской области - прокуратура

Истребители НАТО Typhoon готовы уничтожить российские БпЛА в случае необходимости - Хили

Христя Фриланд станет специальным представителем Канады по вопросам восстановления Украины

На острове Хортица бушует масштабный пожар - ГСЧС

Зеленский поручил правительству максимально полно выполнять все социальные обязательства государства

Зеленский: Чувствуется, что украинская промышленность набирает обороты

Администрация Трампа одобрила первую партию оружия для Украины, оплаченную союзниками по механизму PURL - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА