Интерфакс-Украина
14:39 04.10.2024

Нефтебазу в Воронежской области поразили дроны СБУ, там размещалось 20 резервуаров с топливом – источник

1 мин читать
Нефтебазу в Воронежской области поразили дроны СБУ, там размещалось 20 резервуаров с топливом – источник

Удары по базе хранения горюче-смазочных материалов "Аннанефтепродукт" возле пос. Анна (Воронежская обл., РФ) в ночь на пятницу нанесли дроны сил Службы безопасности Украины, рассказал агентству "Инетрфакс-Украина" информированный источник.

По его словам, на базе размещалось 20 резервуаров с горюче-смазочными материалами.

В районе базы активно, но безуспешно работала вражеская противовоздушная обороны.

Местные жители и паблики пишут о пяти мощных прилетах дронов, после которых начался сильный пожар.

"Кроме активной работы по российским аэродромам, складам с ракетами и управляемыми авиабомбами, СБУ не забывает и о нефтебазах на вражеской территории. Они являются важной логистической составляющей войны", - отметил информированный источник в СБУ.

Ранее об ударе по базе гранения ГСМ в Воронежской области сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В районе объекта фиксировалась работа российской ПВО. Подтверждено попадание по меньшей мере в один из вертикальных резервуаров. Произошло возгорание. Задача выполнена силами и средствами Службы безопасности Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины", - сказано в сообщении.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА