Интерфакс-Украина
14:39 04.10.2024

Нефтебазу в Воронежской области поразили дроны СБУ, там размещалось 20 резервуаров с топливом – источник

1 мин читать
Нефтебазу в Воронежской области поразили дроны СБУ, там размещалось 20 резервуаров с топливом – источник

Удары по базе хранения горюче-смазочных материалов "Аннанефтепродукт" возле пос. Анна (Воронежская обл., РФ) в ночь на пятницу нанесли дроны сил Службы безопасности Украины, рассказал агентству "Инетрфакс-Украина" информированный источник.

По его словам, на базе размещалось 20 резервуаров с горюче-смазочными материалами.

В районе базы активно, но безуспешно работала вражеская противовоздушная обороны.

Местные жители и паблики пишут о пяти мощных прилетах дронов, после которых начался сильный пожар.

"Кроме активной работы по российским аэродромам, складам с ракетами и управляемыми авиабомбами, СБУ не забывает и о нефтебазах на вражеской территории. Они являются важной логистической составляющей войны", - отметил информированный источник в СБУ.

Ранее об ударе по базе гранения ГСМ в Воронежской области сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В районе объекта фиксировалась работа российской ПВО. Подтверждено попадание по меньшей мере в один из вертикальных резервуаров. Произошло возгорание. Задача выполнена силами и средствами Службы безопасности Украины во взаимодействии с другими составляющими Сил обороны Украины", - сказано в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

Петиция о внедрении современной системы контейнеров для сортировки мусора в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА