Интерфакс-Украина
17:53 05.10.2024

Бойцам на донецком направлении передали помощь, приобретенную за счет благотворителей, – Кличко

1 мин читать
Бойцам на донецком направлении передали помощь, приобретенную за счет благотворителей, – Кличко
Фото: https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko

Украинским бойцам, сражающимся на Донецком направлении, была передана партия помощи, приобретенной за небюджетные средства, сообщил городской голова Киева Виталий Кличко в телеграм-канале в субботу.

В частности, 18-й бригаде армейской авиации, защищавшей Киев, передан броневик Cobra, стоимость которого $250 тыс.

"Бойцы просили о таком автомобиле – он помогает пилотам в наведении на цели", - отметил Кличко.

Кроме того, 28-й отдельной механизированной бригаде имени Рыцарей Зимнего Похода и 72-й отдельной механизированной бригаде имени Черных Запорожцев были переданы по 100 FPV-дронов (10-дюймовых), по 2 БПЛА Mavic 3Т и системы РЭБ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

РФ за неделю выпустила по Украине почти 1100 дронов и более 50 ракет - Зеленский

Аварийные графики электроэнергии применяются в Киеве и трех областях

Энергетики почти полностью восстановили электроснабжение потребителей Днепропетровской области - Минэнерго

Непогода существенно затрудняет работы по восстановлению поврежденных электросетей - Киевская ОВА

В Киевской области восстановили свет более чем 370 тыс. семей, почти 30 тыс. остаются без электричества

РФ пыталась штурмовать север Покровска – десантники

В Харьковской области восемь пострадавших в результате вражеских обстрелов в течение суток

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА