Интерфакс-Украина
07:01 06.10.2024

В Черном море находятся два российских ракетоносителя с общим залпом до восьми "Калибров" – ВМС ВСУ

1 мин читать
В Черном море находятся два российских ракетоносителя с общим залпом до восьми "Калибров" – ВМС ВСУ

Флот РФ вывел в Черное море два боевых корабля-носителя "Калибров", в Азовском море вражеские судна не зафиксированы, сообщают Военно-морские силы ВС Украины в телеграм-канале в воскресенье утром.

"По состоянию на 06:00 06.10.2024 в Черном море 2 вражеских корабля, которые являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 8 ракет; в Азовском море вражеские корабли отсутствуют; в Средиземном море 3 вражеских корабля, из которых 2 являются носителями крылатых ракет "Калибр" общим залпом до 20 ракет", - указывается в сообщении.

Кроме того, за сутки в интересах рф проход Керченским проливом осуществили: в Черное море - 10 судов, из них 7 продолжили движение в направлении пролива Босфор; в Азовское море - 5 судов, из них 1 двигалось из пролива Босфор.

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА